Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныша леопарда воспитывает овчарка

Детеныша леопарда воспитывает овчарка

20/03/2018 10:36 / 👁 1306 / Источник / Поделиться:
Во Владивостоке в негосударственном зоопарке «Садгород» среднеазиатская овчарка стала прекрасной приемной мамой для детеныша леопарда, самки Милаши. Большого котенка пришлось забрать от родной матери, так как подозревается, что та съела три своих предыдущих помета. Милашу выкармливала собака — золотистый ретривер, поэтому ей было легко подружиться и с овчаркой, которую зовут Эльза. Во Владивостоке пришлось отдать малыша на воспитание собаке, так как оставаться с родной мамой было опасно Во Владивостоке пришлось отдать малыша на воспитание собаке, так как оставаться с родной мамой было опасно

Вместе с детенышем леопарда живут львенок и тигренок. Потому что Милаше нужны животные примерно одного размера, чтобы вместе играть, сообщили в пресс-службе зоопарка. Ветврач Виктор Агафонов сказал: «Кажется, что лев и тигр — это большие кошки, но их поведение полностью отличается. Тигренок более спокойный, а львенок почти все время бегает и играет».

Про Эльзу говорят, что у нее хорошая родословная, а крупный размер и добрый характер сделали ее прекрасным товарищем для малышей. Пушистая четверка проведет вместе, по крайней мере, следующий год, а далее зоологи посмотрят, какими будут их отношения. Воспитание животных другими видами — обычная практика, если те потеряли родителей, либо родители опасны для них.

Последние новости

Популярные новости