Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Люди развиваются благодаря изменениям климата

Люди развиваются благодаря изменениям климата

19/03/2018 10:39 / 👁 1036 / Источник / Поделиться:
Новое исследование показывает, что люди развили социальные навыки и торговлю на 100 000 лет раньше. © Human origins program, Smithsonian © Human origins program, Smithsonian

Исследования в Кени показали, что первые люди появились здесь 700 000 лет назад, они делали примитивные орудия из камней и палок. Но 500 000 лет назад что-то изменилось. Произошли тектонические сдвиги, изменился ландшафт, флора и фауна региона. Из-за этих изменений у специалистов нет геологических данных за примерно 180 000 лет. Но после этого периода провала новые находки показали, что жизнь людей полностью изменилась.

Доктор Рик Потс сообщил в интервью BBC: «Скорость развития просто потрясает. Где-то в этом провале был резкий скачок, очень быстрый период эволюции». В это время появляются новые орудия труда из обсидиана, острые копья и рубильные орудия. Чтобы добывать редкий обсидиан, люди больше путешествовали и обменивались товарами, так появилась и развивалась торговля. Эти находки показывают, что культура среднего палеолита зародилась в разных частях Африки примерно 315 000 лет назад.

 
 
 
 

Последние новости

Популярные новости