Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятие на Урале оштрафовали за выбросы асфальтовых паров

Предприятие на Урале оштрафовали за выбросы асфальтовых паров

15/03/2018 15:56 / 👁 1160 / Источник / Поделиться:
В Невьянске ООО «АМЗ-Техноген» оштрафовали на 182 тыс. рублей за несоблюдение экологических требований при выбросе вредных веществ в атмосферу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха. © Фото Ивана Шалёва © Фото Ивана Шалёва

«На предприятии имеются асфальтосмесительные установки, которые являются источниками выбросов вредных веществ в атмосферу. В нарушение требований Федерального закона разрешение на выброс загрязнений и проекта нормативов предельно допустимых значений вредных веществ у ООО „АМЗ-Техноген“ отсутствуют», — рассказали в ведомстве.

По итогам проверки были возбуждены дела об административных правонарушениях. По постановлениям прокуратуры на юридическое лицо и директора предприятия наложены штрафы на общую сумму 182 тыс. рублей.

Кроме того, внесено представление об устранении нарушений, а начальник участка и ответственный за данное направление инженер привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Департамент Росприроднадзора по УрФО предприятие направило пакет документов для утверждения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ и получения специального разрешения.

Последние новости

Популярные новости