Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Валуев прокомментировал финансирование работы с бродячими животными

Валуев прокомментировал финансирование работы с бродячими животными

14/03/2018 11:49 / 👁 1112 / Источник / Поделиться:
Финансирование служб, работающих с бродячими животными, должно идти скорее из регионального, чем из федерального бюджета, и в целом это вопрос муниципальных властей, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев (ЕР). © РИА Новости / Владимир Федоренко © РИА Новости / Владимир Федоренко

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам имущественных отношений и землепользования Владимир Шапкин ранее заявил РИА Новости, что обязанность контролировать бродячих животных сейчас возложена в РФ на муниципалитеты, но этот вопрос следует отдельно регулировать федеральным законодательством. По его словам, муниципалитеты не справляются с данными обязанностями из-за нехватки средств.

"В рамках закона об ответственном отношении (к животным) мы обязательно будем этот вопрос рассматривать. Но все равно это вопрос, скорее, муниципальный. Федеральный бюджет, конечно, должен также участвовать вообще и в развитии так называемых передержек и всего прочего. Но это вопрос, скорее, региональный, чем федеральный", — сказал Валуев РИА Новости.

Ранее пресс-служба ГСУ СК по Московской области сообщила, что собаки напали на мужчину и женщину под Истрой. От укусов мужчина скончался, женщина с травмами госпитализирована.

Последние новости

Популярные новости