Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нижегородской области травят этилбензолом: его содержание в воздухе превышено в 3,5 раза

В Нижегородской области травят этилбензолом: его содержание в воздухе превышено в 3,5 раза

13/03/2018 15:58 / 👁 1422 / Источник / Поделиться:
В городе Дзержинске, что в Нижегородской области, зафиксировано превышение норм по этилбензолу. Опасного вещества в атмосферном воздухе в три с половиной раза больше, чем это возможно. Такие данные передает корреспондент издания «Экология регионов» со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Иллюстрация ekovolga.com Иллюстрация ekovolga.com

Специалисты ведомства опубликовали результаты регулярно проводимого мониторинга состояния атмосферного воздуха. По их данным в минувший понедельник концентрация этилбензола превысила допустимые пределы в три с половиной раза. Наибольшая концентрация вещества была зафиксирована в северной части Дзержинска. Этилбензол считается крайне токсичным веществом.

Оно проникает в организм человека, накапливается и пагубно влияет на состояние здоровья. Считается, что этилбензол быстро растворяется в воде, но он очень опасен, если оказывается в воздухе. Проникая под кожу и в кровь, этилбензол может легко вызвать сильные отравления.

Это проявляется в виде сильной головной боли, постоянной сонливости, усталости, отечности слизистых оболочек. Этилбензол пагубно влияет на работу мышц и приводит к нарушениям координации.

Последние новости

Популярные новости