Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Верный пес четыре месяца ждет хозяина у дверей больницы

Верный пес четыре месяца ждет хозяина у дверей больницы

17/03/2018 10:52 / 👁 1585 / Источник / Поделиться:
По словам местных СМИ, владелец собаки, бездомный, получил ножевое ранение в парке недалеко от больницы, куда был доставлен и где вскоре скончался. Верный пес отказывается покидать больницу в Сан-Паулу, Бразилия, куда четыре месяца назад попал его хозяин. Верный пес отказывается покидать больницу в Сан-Паулу, Бразилия, куда четыре месяца назад попал его хозяин.

По словам местных СМИ, владелец собаки, бездомный, получил ножевое ранение в парке недалеко от больницы, куда был доставлен и где вскоре скончался.

Пес всю дорогу бежал за машиной скорой помощи и с тех пор уже четыре месяца дежурит у дверей медицинского центра.

Сотрудники больницы приносили ему еду и воду, а затем попытались устроить в приют, вызвав спасательную организацию, но пес сбежал в течение нескольких дней и через весь город вернулся к дверям больницы. «Он очень вежливый, встает, чтобы позволить людям пройти, а потом снова ложится на место и ждет. Ни разу не пытался зайти внутрь», — рассказывают сотрудники медицинского центра. Они обеспечили осмотр пса у ветеринара, сделали ему необходимые прививки и в любой момент готовы забрать в приют, если он надумает оставить свой пост.

Это не первая история о собачьей преданности. В Токио, на станции Сибуя, стоит бронзовый памятник, посвященный дворняжке по имени Хачико, которая десять лет ждала на вокзале своего хозяина, который в 1920-х годах оставил ее на платформе.

Последние новости

Популярные новости