Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Раскрыта тайна легендарного видео с бигфутом

Раскрыта тайна легендарного видео с бигфутом

10/03/2018 19:10 / 👁 2464 / Источник / Поделиться:
Обновленная версия спорного ролика вызвала очередной виток дискуссии в интернете. Легендарный ролик появился в 1967 году и заинтриговал весь мир, ведь создатели фильма заявляли – на пленке запечатлена настоящая самка бигфута. Роджер Паттерсон и Роберт «Боб» Гимлин сняли это видео в отдаленном районе северной Калифорнии, и в течение многих лет после события утверждали, что сомнительный клип был абсолютно неподдельным. Широко известный видеоролик, на котором предположительно запечатлен бигфут, был подвергнут цифровой стабилизации изображения. Широко известный видеоролик, на котором предположительно запечатлен бигфут, был подвергнут цифровой стабилизации изображения.

Лишь в 1999 году оригинальное видео было признано подделкой. Тогда помощник режиссера Боб Херинимус признался, что это он был в костюме гориллы. В пресс-релизе он сказал: «Я говорю правду. Я устал за 37 лет». Однако многие все еще не хотели признавать видео подделкой.

На пленке можно увидеть гигантское, похожее на гориллу существо, которое движется через лес и на мгновение оборачивается в камеру, прежде чем исчезнуть в подлеске. В мифах о бигфуте, или саскваче, говорится, что этот таинственный вид людей-обезьян бродит по пустынным районам США, точно так же, как таинственный йети блуждает по Гималаям.

Новые технологии позволили исследователям бигфута стабилизировать и увеличить цифровую копию 50-летнего клипа. Более четкое изображение показало, что динамика движений бигфута совпадает с человеческой. Пользователи Reddit, обсуждая клип, пришли к однозначному выводу, что видео является подделкой. «Никогда не видел ничего более похожего на человека в костюме, – говорит один из пользователей. – Иногда я задавался вопросом, вдруг видео настоящее, но теперь сомнений нет».

Последние новости

Популярные новости