Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Известный блогер сделала из своего лисенка вегетарианца, и теперь животное на грани смерти

Известный блогер сделала из своего лисенка вегетарианца, и теперь животное на грани смерти

10/03/2018 18:17 / 👁 1624 / Источник / Поделиться:
В Сети, похоже, разгорается новый скандал. Поводом стало желание известного испанского блогера Сони Сае завести себе маленького питомца - лисицу-фенек. А если быть точнее, то, что девушка приобщила хищное животное к вегетарианству. Подобная инициатива испанки не нашла одобрения у природы: у ее лиса-вегетарианца выпадает шерсть и слепнут глаза. Известный блогер сделала из своего лисенка вегетарианца, и теперь животное на грани смерти. Фото: instagram.com Известный блогер сделала из своего лисенка вегетарианца, и теперь животное на грани смерти. Фото: instagram.com

Узнав о происходящем с маленьким зверьком, за дело решили взяться зоозащитники. Теперь Соня Сае живет под постоянным шквалом критики активистов, которых возмутила выходка девушки.

По мнению зоозащитников, поступок блогера - издевательство на нашими меньшими братьями. Девушке уже пришлось под натиском общественности заблокировать большинство своих аккаунтов в соцсетях. Защитники животных на этом останавливать не намерены сдаваться. Они собираются любым способом отобрать питомца у нерадивой хозяйки, и вернуть его к привычному для его вида рациону.

Испанка Соня Сае — блогер и вегетарианка. В Сети девушка регулярно публикует видео, в которых рассказывает об особенностях вегетарианской диеты и правильном питании, попутно убеждая мясоедов перестать есть мясо и перейти на более безопасную для животных диету.

Лисица-фенек небольшое животное семейства лисьих. Живут в дикой природе. Питаются исключительно животной пищей: червяками, мышами, крысами, яйцами различных животных.

Последние новости

Популярные новости