Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обзор законодательства за 07/03/2018

Обзор законодательства за 07/03/2018

07/03/2018 23:00 / 👁 2149 / Поделиться:
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 материал со справкой, 5 документов и 2 проекта. Обзор документов за текущий день Обзор документов за текущий день

Документы со справками:

О создании государственного природного заказника федерального значения «Новосибирские острова»
Распоряжение от 2 марта 2018 года №352-р. Природный заказник федерального значения «Новосибирские острова» общей площадью 6594496,3 га будет создан в Республике Саха (Якутия) на архипелаге Новосибирские острова и на землях водного фонда, примыкающих к этому архипелагу. Цель создания заказника – сохранение уникальных островных экосистем Российской Арктики, имеющих большое природоохранное и научное значение, мест обитания и размножения многих видов животных, в том числе требующих особой охраны (белого медведя, лаптевского подвида моржа, розовой чайки и других), историко-культурных объектов, связанных с периодом открытия и изучения островов. Принятое решение создаст правовые основания для обеспечения режима особой охраны природных комплексов и объектов на землях, включённых в границы заказника.
Документ

Опубликованы документы:

Федеральный закон от 07.03.2018 № 54-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части предотвращения жестокого обращения с животными"
Документ

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 № 222 "Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон"
Документ

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 № 352-р
О создании государственного природного заказника федерального значения «Новосибирские острова»
Документ

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 378-р
О переводе земли лесного фонда согласно приложению в категорию земель промышленности, энергетики и т.д.
Документ

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 377-р
О переводе земли лесного фонда (Тверская область, Фировское лесничество) в категорию земель промышленности, энергетики и т.д.
Документ

Новые проекты:

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, государственными корпорациями (компаниями) и публично-правовыми компаниями, на реализацию проектов по формированию приверженности здоровому образу жизни»
Независимая антикоррупционная экспертиза
Подробнее о проекте

Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 15 и 20 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов»
Независимая антикоррупционная экспертиза
Подробнее о проекте

Последние новости

Популярные новости