Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одно из самых древних морских созданий. Видео

Одно из самых древних морских созданий. Видео

11/03/2018 19:58 / 👁 1562 / Источник / Поделиться:
20-летний Джордж Морено Мендоза занимался дайвингом в морском заповеднике на Канарских островах и сделал видеозапись с животным, которое сжималось от страха. Дайвер увидел странное существо и решил подплыть поближе, чтобы его получше снять. Кадр из видео. Кадр из видео.

«Гребневик принимает оборонительное положение, максимально сжимаясь в опасных ситуациях, например когда его трогают», — сообщил Джордж Мендоза.

Мистер Мендоса сказал, что люди странно реагировали на видео. Большинство не могли понять, что это такое, или думали, что медуза, сообщает Daily mail.

Гребневик на 97% состоит из воды, и, возможно, с него началась человеческая раса 600 млн лет назад. Он родственник всех других видов животных на Земле, и у них столько общих черт, что некоторые ученые верят, что это один из наших первых предков.

Гребневики являются бесхребетными животными, обитающими в морских водах. Они так называются из-за групп ресниц, которые используют для плавания. У них овальные прозрачные тела с четырьмя рядами «расчесок», которые вертикально движутся вдоль тела и загораются сине-зеленым, если существо потревожить. Гребневики похожи на медуз, но не жалят. Они 7–12 см в длину и 2,5 см в диаметре.

Последние новости

Популярные новости