Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свинину можно заменить фруктом?

Свинину можно заменить фруктом?

06/03/2018 18:57 / 👁 1511 / Источник / Поделиться:
Британцам предлагают перейти на более здоровое питание — на рынок страны выводят джекфрут. Этот плод индийского хлебного дерева растет в Южной и Юго-Восточной Азии. Он легко выращивается и дает огромный урожай. Является самым большим в мире плодом, растущим на дереве, так как весит от 4,5 и 45 кг. Джекфрут содержит сотни семян, богатых кальцием, белком, железом и калием. Одного фрукта достаточно, чтобы накормить обедом целую семью. По вкусу точь-в-точь, как свинина, но обладает гнилостным запахом. Джекфрут обладает неприятным запахом, но очень питательный и похож по вкусу на свинину Джекфрут обладает неприятным запахом, но очень питательный и похож по вкусу на свинину

Исследователи предполагают, что эта культура может заменить пшеницу и кукурузу, которым угрожает изменение климата, сообщает Daily Mail.

Двое 23-летних предпринимателей из Великобритании Джордан Грейсон и Аби Робертсон хотят популяризировать фрукт, позиционируя его как здоровую альтернативу свинине. Проблему запаха они решили, поставляя ароматизированные кусочки – можно выбрать, например, с ароматом барбекю или шашлыка.

«Многие очень нервничают по поводу запаха, но, когда они поддаются любопытству и пробуют джекфрут, то не могут поверить, что такое возможно», — отметила Аби Робертсон.

Последние новости

Популярные новости