Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Эко-банданы Buff из вторсырья

Пресс-релиз: Эко-банданы Buff из вторсырья

26/02/2018 11:56 / 👁 1068 / Поделиться:
Изделия этого испанского бренда являются прекрасным примером эффективности и успешности усилий по сохранению окружающей среды. Они создаются из переработанных пластиковых бутылок, то есть в качестве вторсырья используется один из самых распространенных и опасных для экологии видов мусора. Бандана для собак. В магазине также можно приобрести изделия для ваших питомцев! Бандана для собак. В магазине также можно приобрести изделия для ваших питомцев!

Бесшовные банданы Buff были разработаны в 1992 году Хуаном Рохасом, владельцем текстильной фабрики и увлеченным мотоспортсменом. Он на собственном опыте прочувствовал необходимость в простом, но комфортабельном аксессуаре, который бы защищал голову и шею – от палящего солнца, холода и встречного ветра. Идея многофункционального платка, способного трансформироваться в шарф, маску и головной убор, после серии экспериментов привела к созданию цилиндрического бесшовного шарфа из микрофибры. Первая коллекция была запущена после того, как изделия протестировали друзья, родственники и знакомые спортсмены Рохаса. Сейчас примерить Buff в Москве можете и вы – воспользовавшись доставкой спортивных товаров от СпортКульт или заглянув в розничный магазин.

За более чем четверть века модельная линейка Buff заметно расширилась – можно выбрать разнообразнейшие аксессуары для спорта и повседневной жизни. Выпускаются различные банданы для взрослых и детей на любой вкус и случай. Ранее выделялись два основных типа изделий: тонкие, создаваемые из микрофибры – и более теплые, для зимы, флисовые. Соответственно, назрела необходимость в принципиально новом материале для производства моделей, которые объединяли бы все эти преимущества, одновременно избавляясь от недостатков. И такая технологичная и комфортабельная ткань была создана: материал ThermoNet оказался идеальным для производства спортивных бандан, шапок и других аксессуаров: за счет небольшого веса она не сковывает движения, но при этом защищает от холода не хуже объемных изделий из флиса.

Инновационный эко-материал хранит тепло вчетверо лучше традиционной микрофибры. Эта совместная разработка компании PrimaLoft и бренда Buff может уверенно считаться экологически чистой супер-тканью: на 70% она состоит из волокон, получаемых переработкой ПЭТ-бутылок. Таким образом, замусоривающий планету пластик превращается в модные и практичные шарфы-баффы, быстро отводящие от кожи влагу, хорошо удерживающие тепло и обеспечивающие комфорт даже в наиболее экстремальных условиях. Обновленные банданы Buff унаследовали наилучшие качества своих предшественников, но объединили их в действительно универсальном решении.

Пресс-релиз подготовлен магазином Sportkult. Подрбобнее о магазине на сайте sportkult.ru

Последние новости

Популярные новости