Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды: утверждены 26 новых проектов по ликвидации накопленного экологического ущерба

Минприроды: утверждены 26 новых проектов по ликвидации накопленного экологического ущерба

20/02/2018 13:03 / 👁 1309 / Источник / Поделиться:
Более 2,7 млрд руб. из федерального бюджета заложено на 26 новых проектов в рамках программы "Чистая страна". Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Минприроды по итогам оперативного совещания с главой ведомства. © Александр Рюмин/ТАСС © Александр Рюмин/ТАСС

"Утверждено 26 проектов по ликвидации накопленного вреда в 12 субъектах Российской Федерации. Общий объем финансирования проектов по ликвидации накопленного вреда из федерального бюджета составит более 2,7 млрд руб." - говорится в сообщении.

В частности, в рамках программы  будет проведена "генеральная уборка" свалки "Черная дыра" в Нижегородской области, где размещаются отходы бывшего производства "Оргстекло". Предусмотрена рекультивация полигонов "Кучино", "Быково", "Каширский", "Электросталь" в Подмосковье, полигона ТБО в Калининграде, полигонов ТБО в Чебоксарах и деревне Ильбеши Чебоксарского района, на полигонах ТБО в Карачаево-Черкессии и Удмуртии.

Планируется ликвидировать свалки в Кисловодске и Светлограде (Ставропольский край), рекультивировать хвостохранилище "Тырнаузский горно-обогатительный комбинат" в Кабардино-Балкарии и территории в промышленной зоне Амурска (Хабаровский край).

Работы по ликвидации негативного воздействия на окружающую среду пройдут также на свалке в Кировском районе Волгограда и на территории Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области, на золоотвале целлюлозно-бумажного предприятия АОЗТ "Дарита" в Калининградской области, на нефтяных месторождениях "Брагуны", "Правобережное", "Горячеисточненское", "Старогрозненское" в Чеченской республике.

Также среди утвержденных проектов демонтаж зданий ЗАО "Еврогласс" в Смоленской области и здания хлорного цеха бывшего ОАО "Амурскбумпром" в Хабаровском крае.

Последние новости

Популярные новости