Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Pepsico заплатил за разлитый сок

Pepsico заплатил за разлитый сок

09/02/2018 14:22 / 👁 1143 / Источник / Поделиться:
Завод ООО «Лебедянский» в добровольном порядке возместил 2 875 тысячи рублей, причиненный почвам в результате аварийного сброса сточных вод с производственной площадки предприятия в результате обрушения склада готовой продукции. Площадь участка загрязнения почвы составила около 990 кв.м. В отобранных пробах установлены превышения показателей загрязняющих веществ. ЧП на заводе группы компаний «Pepsico» произошло в апреле 2017 года ЧП на заводе группы компаний «Pepsico» произошло в апреле 2017 года

Требование о возмещении вреда было направлено предприятию по итогам  проведенного  Управлением Росприроднадзора по Липецкой области административного расследования, в результате которого были подтверждены факты нарушения природоохранного законодательства.

Ранее ООО «Лебедянский» также был оплачен ущерб на суму 5 598 тысяч рублей причиненный реке Дон.

Все денежные средства подлежат зачислению в бюджет муниципального образования. Возмещение вреда от негативного воздействия хозяйственной деятельности юридических лиц является мерой экономического регулирования в сфере охраны окружающей среды и носит компенсационный характер, сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости