Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фото дня - найдите на фото филина

Фото дня - найдите на фото филина

09/02/2018 21:38 / 👁 1536 / Источник / Поделиться:
Немецкий фотограф дикой природы Инго Герлах случайно сфотографировал хищного бледного филина, но не заметил этого. На птицу обратили внимание журналисты, которые предложили читателям отыскать сову на снимке. Птица предпочитает отдых на открытом воздухе, желательно в укромном, но высоко расположенном месте, где можно подремать, пока все спокойно, и мгновенно отреагировать в случае опасности. Птица предпочитает отдых на открытом воздухе, желательно в укромном, но высоко расположенном месте, где можно подремать, пока все спокойно, и мгновенно отреагировать в случае опасности.

Африканская саванна — дикое и опасное место. Поэтому очень важно уметь хорошенько спрятаться. Бледный филин, попавший в объектив Герлаха, скрылся на дереве.

Птице удалось так идеально слиться со стволом и ветвями, что сам фотограф ее не заметил, пока гид не обратил внимание Герлаха на скрывающуюся в зарослях сову.

Бледный филин — крупнейший вид совы в Африке. Он может достигнуть в длину 75 см, а размах его крыльев составляет приблизительно 2 м, сообщает moya-planeta.ru со ссылкой на dailymail.co.uk.

Последние новости

Популярные новости