Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гладкова сжигает мосты": челябинцы связали смог с уходом министра экологии

"Гладкова сжигает мосты": челябинцы связали смог с уходом министра экологии

19/01/2018 12:54 / 👁 1542 / Источник / Поделиться:
Жители Челябинска, разгневанные зловонным смогом, вновь окутавшим все районы города, шутят в социальных сетях, что едкий дым – это проделки уволенного министра экологии Челябинской области Ирины Гладковой, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск». Режим «чёрного неба» в Челябинске продлили до выходных. Елена Вахтина / https://vk.com/ Режим «чёрного неба» в Челябинске продлили до выходных. Елена Вахтина / https://vk.com/

«Придумали тут логичное объяснение происходящему. Не кажется ли вам, что смог и вонь в Челябинске последние два дня - это дым мостов, которые сжигает за собой отправленная в отставку министр экологии региона?!» - написала в Instagram пользователь zhenya_natsievskaya.

По данным минэкологии, в пробах воздуха, отобранного в Челябинске 17 января, зафиксировано превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций диоксида азота, оксида азота и взвешенных веществ.  Как сообщили «АиФ-Челябинск» специалисты Челябинского Гидрометцентра, режим неблагоприятных метеоусловий, который был объявлен в начале недели, продлён до вечера пятницы, 19 января.

Последние новости

Популярные новости