Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фото дня - "пушистая" черепаха

Фото дня - "пушистая" черепаха

17/01/2018 22:01 / 👁 2503 / Источник / Поделиться:
Австралийский фотограф Крейг Перри во время погружения у города Байрон-Бей столкнулся с крайне необычным морским обитателем — черепахой, панцирь которой был полностью покрыт водорослями, словно пуховым одеялом. По словам специалистов, водоросли в небольшом количестве нередко растут на панцирях черепах и не вредны дня них, однако неизвестно, как может сказаться на здоровье пресмыкающегося такое масштабное покрытие. По словам специалистов, водоросли в небольшом количестве нередко растут на панцирях черепах и не вредны дня них, однако неизвестно, как может сказаться на здоровье пресмыкающегося такое масштабное покрытие.

Кроме «пушистого» панциря черепаха обзавелась крошечными ракушками и кусочками морского сорняка, которые облепили ее голову и ласты, пишет Daily Mail.

«Она активно плавала вокруг меня и совершенно не боялась, но было видно, что она нуждается в том, чтобы ее почистили. <…> Я был удивлен, увидев столько водорослей на панцире, и обеспокоен здоровьем животного», — рассказал Перри.

Об увиденном он сообщил местным зоологам, но те пока не смогли найти черепаху.

Последние новости

Популярные новости