Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Красное море": Экологи Казахстана рассказали о причинах окраса воды на Каспии

"Красное море": Экологи Казахстана рассказали о причинах окраса воды на Каспии

11/01/2018 14:36 / 👁 1538 / Источник / Поделиться:
Сотрудники департамента экологии Мангистау взяли красные водоросли на лабораторные исследования. Результаты будут предоставлены позже. Экологи заверяют, никакого вреда от водорослей быть не может. «Красное море»: Экологи рассказали о причинах окраса воды на Каспии «Красное море»: Экологи рассказали о причинах окраса воды на Каспии

Протяженность полосы из водорослей составляет 2 километра. Как рассказывают экологи, в данной местности водятся птицы и питаются этими водорослями.

"Это природный процесс. Раз уж птицы там питаются, можно констатировать, что вреда от водорослей нет. Мы взяли пробу в нашу лабораторию, чтобы определить загрязняют ли они окружающую среду", - сказал заместитель руководителя департамента экологии Мангистауской области.

Жители Актау беспокоятся о том, что причиной их появления может быть плохая экология и загрязнение окружающей среды.

Однако в данной местности, по сообщению экологов, отсутствуют какие-либо промышленные предприятия, поэтому о загрязнении речи быть не может.

"Водоросли имеют красный цвет в период массового развития, то есть цветения. Поэтому и вода приобретает красный оттенок. Ничего противоестественного здесь нет", - сообщили в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости