Надзорное ведомство также внесло представление директору данного юридического лица об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.
«В настоящее время организацией представлены документы о направлении на согласование в Министерство экологии Челябинской области мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух», — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что ООО «ТрансЛом» сжигает списанные вагоны для того, чтобы в дальнейшем сдать их на металлолом. В открытом доступе также оказалось видео открытого горения в одном из ангаров.
Однако представители регионального Минэкологии, которые совместно сотрудниками прокуратуры трижды выезжали на место с проверкой, опровергли сожжение вагонов.