Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Астраханской области готовятся к строительству приюта для бродячих животных

В Астраханской области готовятся к строительству приюта для бродячих животных

26/12/2017 14:55 / 👁 1228 / Источник / Поделиться:
О планах по открытию в Астраханской области приюта для бродячих животных заявил губернатор Александр Жилкин во время торжественного подведения итогов Года экологии в регионе. Иллюстрация astrakhan-24.ru Иллюстрация astrakhan-24.ru

«По восточному календарю наступает Год Собаки, – сказал глава региона. – Собака – это друг человека, верный помощник. Но, к сожалению, сейчас и в целом по стране, и конкретно в нашем регионе огромное количество брошенных животных, которые мучаются на улице. Безусловно, общество обеспокоено таким явлением, хотя оно само отчасти эту проблему и формирует – нередко люди выбрасывают своих питомцев за порог. Это безответственно. Поэтому в рамках наших экологических планов на следующий год мы всё-таки приняли решение построить питомник для бродячих животных в Астраханской области». По словам губернатора, этот питомник будет рассчитан и на тех братьев наших меньших, которых хозяевам негде оставить на некоторое время в силу разных причин.

«В январе проект уже будет предложен, место под питомник определено, – уточнил Александр Жилкин. – Думаю, что общими усилиями совместно с нашими партнёрами, которых у нас достаточно, мы этот проект реализуем».

Последние новости

Популярные новости