Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды назвал варварством кормление хищников в зоопарках домашними питомцами

Глава Минприроды назвал варварством кормление хищников в зоопарках домашними питомцами

25/12/2017 14:34 / 👁 1479 / Источник / Поделиться:
Сергея Донского возмутило предложение зоопарков Копенгагена и Гивсвуда покормить тигров, львов и волков домашними морскими свинками и кроликами Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Глава Минприроды Сергей Донской назвал "цивилизованным варварством" и "вызовом современному европейскому обществу" практику, когда домашних питомцев отдают на корм хищникам в зоопарках вместо эвтаназии в клинике. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

Ранее на сайте датского телеканала TV2 появилась заметка о том, что в зоопарках Копенгагена и Гивсвуда (Дания) посетителям предлагается принести домашних морских свинок и кроликов для корма тиграм, львам и волкам.

"Вот это и называется цивилизованным варварством, потому что зверства - даже под благими предлогами - остаются зверствами. Животным в зоопарке не нужны навыки охоты, как в дикой природе, отдавать им даже больных животных в качестве добычи - кровожадная бессмысленная практика. Такой способ эвтаназии животных - вызов современному европейскому обществу!" - считает глава Минприроды.

Он также заявил о намерении обратиться в европейскую ассоциацию зоопарков и океанариумов за разъяснениями.

Последние новости

Популярные новости