Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Клязьме масляные пятна из трубы ТЭЦ едва не попали в водозабор города под Владимиром

На Клязьме масляные пятна из трубы ТЭЦ едва не попали в водозабор города под Владимиром

16/12/2017 13:43 / 👁 1267 / Источник / Поделиться:
15 декабря, в полдень местный житель обнаружил на реке Клязьма в микрорайоне Рахманов перевоз несколько пятен рыжего цвета. Факт экологического ЧП подтвердился, сейчас на месте работают 30 специалистов и 10 единиц техники. Источником загрязнения стала авария в трубе, принадлежащей ТЭЦ. Аварийные бригады остановили утечку неизвестного вещества. Источником загрязнения стала авария в трубе, принадлежащей ТЭЦ. Аварийные бригады остановили утечку неизвестного вещества.

Специалисты МЧС обнаружили в Клязьме на поверхности воды пять пятен маслянистого вещества рыжего цвета общей площадью в 200 квадратных метров. Спасатели установили два боновых заграждения, распространение загрязнения вниз по течению реки остановлено.

Источником загрязнения стала авария в трубе, принадлежащей ТЭЦ. Аварийные бригады остановили утечку неизвестного вещества.

На месте также работают специалисты Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, а также находятся представители мэрии. В пресс-службе МЧС ПроВладимиру рассказали, что угрозы жизни и здоровью владимирцев нет, Клязьма является резервным водозабором для областного центра, авария произошла ниже по течению от центра города. В случае, если бы пятно вовремя не заметили, загрязняющее вещество могло бы попасть в водозабор города Вязники.

Сейчас сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии устанавливают состав загрязнителя, специалисты оценивают ущерб, нанесенный экосистеме. Информацию о произошедшем передадут в полицию.

Последние новости

Популярные новости