Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая тревога объявлена в районе Мехико из-за сильного загрязнения воздуха

Экологическая тревога объявлена в районе Мехико из-за сильного загрязнения воздуха

15/12/2017 19:42 / 👁 1215 / Источник / Поделиться:
Экологическая тревога объявлена в четверг в части долины Мехико, включая пригороды мексиканской столицы и один из ее районов, в связи с загрязнением воздуха взвешенными частицами. Об этом сообщила Комиссия по окружающей среде мегаполиса. Фото rutraveller.ru Фото rutraveller.ru

"Региональная экологическая тревога из-за взвешенных частиц PM-10 действует в северо-восточной части долины Мехико", - отмечается в заявлении Комиссии. Самый высокий уровень загрязнения, превышающий отметку в 160 пунктов (по шкале от 1 до 200), отмечен в Экатепеке, густонаселенном пригороде Мехико.

Власти рекомендовали населению ограничить время пребывания вне помещений. Особенную осторожность следует проявлять людям, страдающим респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, детям и беременным женщинам.

В мае текущего года в районе столицы Мексики трижды продлевалась экологическая тревога из-за превышения максимально допустимой концентрации приземного озона. В 2016 году в период с марта по июль она объявлялась в мегаполисе и его пригородах рекордные девять раз.

Последние новости

Популярные новости