Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотограф показал снежную дружбу домашней собаки с лисой

Фотограф показал снежную дружбу домашней собаки с лисой

16/12/2017 19:46 / 👁 1292 / Источник / Поделиться:
Лисы и собаки во многом похожи, только у первых процесс одомашнивания проходит гораздо сложнее, поскольку они не привыкли к человеку так, как их собратья по семейству псовых. Но кто сказал, что лисица не может дружить с собакой? Фото dailymail.co.uk Фото dailymail.co.uk

Ричард Боулер живет на севере Уэльса вместе со своим терьером Мэдди. У Мэдди есть подружка — лисица Рози. Вместе они играют каждый день. Особенно любят копошиться в снегу — друзьям не страшны морозы, передает The Daily Mail.

Фотограф нашел Рози пять лет назад, после того как самец — отец семейства уничтожил потомство. Что случилось с матерью лисицы, к сожалению, неизвестно. Рози выжила, но осиротела. Ее приняли в семью Боулер.

Пять лет — короткий срок для одомашнивания дикой лисицы, пусть она и попала в руки человека «с пеленок»: лисам нужно прожить рядом с людьми несколько поколений, чтобы окончательно освоиться. Рози все равно смотрит в лес. Пожалуй, соседство с терьером Мэдди удерживает ее от того, чтобы сбежать в холодную неизвестность.

Подружка Мэдди очень много значит для лисицы Рози, ведь их дружба возникала очень осторожно, на протяжении нескольких лет.

Последние новости

Популярные новости