Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье до 2026 года рекультивируют более 20 мусорных полигонов

В Подмосковье до 2026 года рекультивируют более 20 мусорных полигонов

14/12/2017 19:30 / 👁 1209 / Источник / Поделиться:
Из 24 полигонов пять будут модернизированы и продолжат работу, пояснил министр экологии и природопользования региона Александр Коган Полигон ТБО "Съяново-1" в Серпуховском районе © Сергей Бобылев/ТАСС Полигон ТБО "Съяново-1" в Серпуховском районе © Сергей Бобылев/ТАСС

Власти Московской области намерены до 2026 года рекультивировать в регионе более 20 мусорных полигонов, сообщил журналистам министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган на пресс-конференции в четверг.

Министр продемонстрировал журналистам карту расположения и список 24 полигонов, которые будут рекультивированы.

"До 2026 года практически все полигоны, которые были закрыты, рекультивируем. Они все отражены на карте", - сказал он.

Как следует из презентации Когана, 10 из этих полигонов - действующие. По его словам, восемь действующих полигонов будут остановлены в 2019 году, оставшиеся два - до 2021 года. Еще пять полигонов будут модернизированы и продолжат работу - это "Алексинский карьер", "Ядрово", "Храброво", "Воловичи" и "Непейно".

Сейчас в Московской области работают 15 мусорных полигонов, они могут принимать до 2,5 млн тонн мусора в год. При этом в регионе ежегодно утилизируется около 11,7 млн тонн бытовых отходов. Как сообщалось ранее, чтобы решить проблему дефицита мощностей, власти намерены ввести в эксплуатацию четыре мусороперерабатывающих завода с термическим обезвреживанием и более сотни мусороперерабатывающих и мусоросортировочных предприятий.

Последние новости

Популярные новости