Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: запрет на вылов омуля не должен приводить к потере работы людьми

Путин: запрет на вылов омуля не должен приводить к потере работы людьми

14/12/2017 17:11 / 👁 1205 / Источник / Поделиться:
Минсельхоз с 1 октября ввел запрет на промышленную добычу и любительский вылов омуля на Байкале, исключение сделали для рыбалки со льда Байкала бормашовой удочкой Фото Михаил Климентьев/РИА Новости Фото Михаил Климентьев/РИА Новости

Запрет на вылов омуля на Байкале не должен приводить к потере работы людьми из-за закрывающихся заводов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.

"Если так происходит (потеря работы людьми), то это недопустимо. Если омуль истребляется, его нужно защитить, на какое-то время ввести мораторий. Но нужно было прежде подумать о людях, которые работают и кормят семьи, я обращу на это внимание ", - сказал он.

Минсельхоз с 1 октября ввел запрет на промышленную добычу и любительский вылов омуля на Байкале, исключение сделали для рыбалки со льда Байкала бормашовой удочкой.

По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, популяция байкальского омуля может восстановиться за три года, на которые планируется ввести запрет на вылов этой рыбы.

Последние новости

Популярные новости