Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии потребовало ликвидировать незаконный сброс сточных вод в Солнечногорске

Минэкологии потребовало ликвидировать незаконный сброс сточных вод в Солнечногорске

08/12/2017 17:44 / 👁 1205 / Источник / Поделиться:
Инспекторы эконадзора провели рейд в городском поселении Солнечногорск по обращениям жителей, сообщивших о загрязнении сточными водами ручья в районе улицы Первомайской. В ходе проверки факты подтвердились: обнаружена металлическая труба, из которой в ручей сбрасываются неочищенные стоки. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

Поскольку за давностью прокладки установить, откуда и кем проложена труба, невозможно, администрации городского поселения выдано предписание с требованием затампонировать источник загрязнения (на фото).

В это же время в минэкологии обратились жители деревни Благовещенка Солнечногорского района. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, заявители пожаловались на сброс неочищенных сточных вод с очистных сооружений в озеро Черное. Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении, в настоящее время устанавливается собственник сооружений. Специалисты министерства взяли пробы сточных вод для лабораторного анализа.

Последние новости

Популярные новости