Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воробьев пообещал Путину рекультивировать свалку в Кучино за год

Воробьев пообещал Путину рекультивировать свалку в Кучино за год

06/12/2017 18:28 / 👁 1195 / Источник / Поделиться:
Закрытый мусорный полигон в подмосковном Кучино будет рекультивирован в течение года, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Фото www.pnp.ru Фото www.pnp.ru

"Мы закрыли полигон, как я вам уже докладывал, и сейчас делаем проект рекультивации. Сделаем все, чтобы этот полигон не причинял беспокойства людям", - сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По его словам, к настоящему моменту полигон полностью засыпан грунтом, а с марта начнется его комплексная рекультивация.

"Вы поддержали нас по деньгам, без вашей помощи невозможно было бы найти большие средства, порядка 4 млрд рублей. За год мы должны его (полигон) рекультивировать, и беспокоить жителей он больше не будет", - сказал Воробьев.

Он также рассказал президенту об исполнении ряда других поручений, данных главой государства по итогам "прямой линии", отметив, что к настоящему моменту властями области были реализованы 76 из 90 таких поручений.

22 июня президент РФ Владимир Путин поставил задачу закрыть мусорную свалку в Кучино, на которую ему пожаловались жители Балашихи в ходе прошедшей 15 июня "Прямой линии".

Последние новости

Популярные новости