Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Найроби стартовала Ассамблея ООН по окружающей среде

В Найроби стартовала Ассамблея ООН по окружающей среде

05/12/2017 16:42 / 👁 1182 / Источник / Поделиться:
Мы считаем себя вправе есть, пить и дышать без риска для здоровья. При этом мы продолжаем загрязнять воздух, почву и океаны. С такими словами к делегатам Ассамблеи ООН по окружающей среде обратился Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Ассамблея проходит с 4 по 6 декабря в столице Кении, Найроби. В этом году она посвящена проблеме загрязнения планеты. Загрязнение воздуха предприятиями угрожает здоровью людей и экологии. Фото Всемирного банка Загрязнение воздуха предприятиями угрожает здоровью людей и экологии. Фото Всемирного банка

Глава ООН напомнил, что виновники происходящего – не только крупные промышленные компании. Каждый день в быту мы используем продукцию, содержащую опасные химикаты. Генеральный секретарь также подчеркнул, что ущерба, который мы наносим окружающей среде, можно было бы избежать. 

«Борьба с загрязнением окружающей среды поможет сократить уровень бедности, улучшить здоровье населения, создать достойные рабочие места, замедлить процесс изменения климата и защитить жизнь на суше и на море», - сказал Гутерриш. Генеральный секретарь отметил, что у человечества уже есть знания и технологии, необходимые для защиты окружающей среды.

Ассамблея ООН по окружающей среде объединяет министров экологии со всего мира. Она проходит каждые два года. В 2017 году Ассамблея проводится в третий раз. 

Последние новости

Популярные новости