Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В заказнике "Позырым" задержаны браконьеры, нанёсшие ущерб в 150 000 рублей

В заказнике "Позырым" задержаны браконьеры, нанёсшие ущерб в 150 000 рублей

05/12/2017 11:55 / 👁 1006 / Поделиться:
В минувшие выходные, 2 декабря 2017 года, в результате рейдовых мероприятий на территории заказника федерального значения «Позарым» сотрудники отдела оперативного реагирования заповедника «Хакасский» задержали браконьеров, которые занимались незаконным охотничьим промыслом. Задержание было произведено в незаконно построенной браконьерами избе. Задержание было произведено в незаконно построенной браконьерами избе.

Нарушителями оказались трое жителей Республики Тыва. Задержание было произведено в незаконно построенной браконьерами избе. При дальнейшем осмотре у них обнаружили фрагменты разделанной туши кабарги (две пары клыков и две мускусные железы), шкура лисицы, охотничье оружие, патроны, три ножа и стальные петли на кабаргу.

«Сразу же после задержания, нами был обследован браконьерский маршрут. В ходе проделанной работы обнаружили вторую тушу кабарги с вырезанной челюстью и железой» - отмечает начальник отдела оперативного реагирования – старший госинспектор в области охраны окружающей среды заповедника «Хакасский» Владислав Книс.

Для установления личностей, задержанные граждане были доставлены в отдел МВД России по Таштыпскому району. У браконьеров изъято огнестрельное оружие, патроны, ножи, и петли, а также фрагменты кабарги и шкура лисицы. Теперь нарушителям предстоит возместить причиненный ущерб в размере 150 500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба заповедника «Хакасский

Последние новости

Популярные новости