Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 100 видов насекомых могут проживать в одной квартире: исследование энтомолога

100 видов насекомых могут проживать в одной квартире: исследование энтомолога

24/11/2017 16:16 / 👁 1469 / Источник / Поделиться:
К кошмарному для инсектофобов выводу пришла калифорнийский энтомолог Мишель Траутвайн: в вашем доме могут жить до 100 видов насекомых одновременно! Неважно, сколько у вас окон и как часто вы выносите мусор. Также, во время исследования в Перу Мишель обнаружила насекомое, неизвестное научной литературе. Также, во время исследования в Перу Мишель обнаружила насекомое, неизвестное научной литературе.

Американский научный журнал опубликовал результаты пятилетнего исследования энтомолога из Калифорнии Мишель Траутвайн. Эти результаты – настоящий кошмар для людей, страдающих инсектофобией. Оказывается, в человеческом жилище могут жить более 100 видов различных насекомых, сообщает JoInfo.ua.

Насекомые селятся где им вздумается

В ходе исследования, Мишель и её команда, с согласия жильцов, изучала дома в разных странах – Швеции, Перу, Австралии и США. Как оказалось, для насекомых не имеет значения, в каком из видов человеческого жилища селиться.

Особенно удивляет, что на популяцию насекомых в доме совершенно не влияют факторы, которые мы привыкли считать первопричиной заселения дома «незваными гостями».

Мишель Траутвайн исследовала каждый дом по различным критериям: узнавала, как часто его жильцы моют полы и выносят мусор, сколько в доме окон и дверей, проживают ли в доме животные.

Ни один из этих критериев не сказался на численности насекомых. В среднестатистическом доме могут жить до 100 видов этих «пришельцев». Чаще всего они селятся на нижних этажах и в комнатах с ковровыми покрытиями.

Последние новости

Популярные новости