Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Самые красивые цветочные плантации и парки мира

Фотофакт: Самые красивые цветочные плантации и парки мира

27/04/2014 22:29 / 👁 1147 / Источник / Поделиться:
Чудеса природы наравне с самыми популярными достопримечательностями привлекают внимание путешественников со всего мира, которые готовы отправиться на другой континент, чтобы насладиться видом лиловых глициний, пропитаться терпким ароматом лаванды или пройтись по самой длинной в мире цветочной оранжерее. Самые известные и роскошные цветочные сады и парки от Японии до Канады - в нашем сегодняшнем фотофакте. The Butchart Gardens. Более века назад семья промышленников Бутчарт с острова Ванкувер (Британская Колумбия, Канада) решила разбить на своей земле цветочный сад, который сегодня назван национальным историческим достоянием. The Butchart Gardens. Более века назад семья промышленников Бутчарт с острова Ванкувер (Британская Колумбия, Канада) решила разбить на своей земле цветочный сад, который сегодня назван национальным историческим достоянием.

 

Самые красивые цветочные плантации и парки мира

 

Provence. С конца июня до середины августа Прованс становится эпицентром туристической Франции. Романтики со всего света приезжают сюда, чтобы прогуляться по пышным оливковым рощам, обрести уют и спокойствие сельской местности и, конечно же, поразиться бескрайним лавандовым полям. И хотя лаванда растет в Провансе практически в каждом саду, для того, чтобы увидеть благоухающее море цветов, нужно проложить свой маршрут через север области. Самые восхитительные виды на пурпурную бесконечность открываются в районах Дром Провансаль, Воклюз и Альпах Верхнего Прованса.

 

 

Самые красивые цветочные плантации и парки мира

 

Kawachi Fuji Garden. Всего в нескольких часах езды от Токио находится один из самых поразительных цветочных парков мира - сад Кавати Фудзи. Здесь растут тысячи уникальных и редких сортов цветов и растений со всей планеты, но знаменит сад в первую очередь завораживающим Тоннелем Вистерия (Wisteria Tunnel). Ливень из свисающих гирлянд белых, розовых и сиреневых глициний простирается на много километров, петляет лабиринтами, создает уютные коридоры, покрывает многовековые деревья. Согласно японским традициям, сад не совершенен, если в нем нет хотя бы одной глицинии. В этом смысле Кавати Фудзи - предел совершенства природы.

 

 

Самые красивые цветочные плантации и парки мира

 

Keukenhof. К королевскому парку цветов Кёкенхоф, расположенному в голландском городке Лиссе, применима лишь превосходная степень сравнения - самый известный, самый крупный и даже самый фотографируемый, по данным мирового производителя фототехники. На территории в 32 гектара ежегодно цветут почти 5 миллионов тюльпанов более сотни различных сортов. Помимо тюльпанов всех возможных в природе оттенков в Саду Европы, как еще называют Кёкенхоф, представлены розы, орхидеи, нарциссы, сирень, гиацинты, крокусы. Самое удачное время для посещения парка - с марта по конец мая, а в апреле здесь ежегодно проходит парад цветов, по размаху, сложности представленных композиций и красоте которому нет аналогов во всем в мире.

 

 

Самые красивые цветочные плантации и парки мира

 

Dubai Miracle Garden. Цветочный оазис площадью с небольшой европейский город посреди знойной пустыни - такое возможно только в Дубае. С октября по май в парке Dubai Miracle Garden распускаются более 45 миллионов цветов различных видов. Работники парка с гордостью заявляют, что палитра их цветочного сада насчитывает более 60 разных оттенков. Извилистые дорожки протяженностью в четыре километра окружают многочисленные арки, геометрические клумбы и ландшафтные композиции. Из наиболее ярких и громких экспонатов - цветочные часы, которые вошли в Книгу рекордов Гиннесса, 10-метровая пирамида и миниатюрная копия Китайской стены, правда, в длину всего 800 метров, но зато выполнена из роз, орхидей и азалий.

 

 

Самые красивые цветочные плантации и парки мира

 

The Butchart Gardens. Более века назад семья промышленников Бутчарт с острова Ванкувер (Британская Колумбия, Канада) решила разбить на своей земле цветочный сад, который сегодня назван национальным историческим достоянием. В ландшафтном оформлении парка принял участие дизайнер Исабуро Кишида, который воссоздал на далекой земле иммигрантов атмосферу уединенного японского сада с традиционной атрибутикой - журчащими ручьями, водопадами, деревянными мостиками. The Butchart Gardens открыт для посетителей круглогодично, сезонные цветы и растения сменяют друг друга, поэтому здесь одинаково красочно и уединенно в любое время года.

Последние новости

Популярные новости