Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Движение - жизнь, выбираем свой идеальный танец

Движение - жизнь, выбираем свой идеальный танец

02/08/2015 15:09 / 👁 619 / Поделиться:
Движение - это жизнь. Здоровый и экологичный образ жизни невозможен без определенного количества физической нагрузки. А самую приятную и красивую двигательную активность обеспечивают занятия танцами! Такая развлекательная физкультура поднимает настроение, улучшает состояние суставов, обеспечивает должный тонус мышц, стимулирует работу сосудов и сердца. А благодаря низкой травматичности у танцев очень мало противопоказаний. Для желающих блеснуть на вечеринках и в ночных клубах отличным вариантом станут клубные танцы - к этому обширному направлению относятся Go-go, Break-dance, Funk, Street-jazz, R&B, Hip-hop, и прочие. Для желающих блеснуть на вечеринках и в ночных клубах отличным вариантом станут клубные танцы - к этому обширному направлению относятся Go-go, Break-dance, Funk, Street-jazz, R&B, Hip-hop, и прочие.

Вдобавок - занятия танцами стимулируют выброс "гормонов радости", помогают обрести душевное равновесие, справиться с депрессиями и начать наслаждаться каждой минутой жизни!

Однако виды и стили современных танцев невероятно разнообразны. А начинать учиться следует с какого-то определенного направления: объять "все и сразу" не получится. Но выбрать подходящий танцевальный стиль не так уж сложно. Главное - определиться со своими приоритетами, предпочтениями и целями.

Как подобрать вид танцевальных занятий
Прежде, чем начать анализировать разные стили танцев, нужно здраво учесть свое нынешнее состояние здоровья и понять, к чему именно тянет. Видов танца - бесчисленное количество, но все их можно разбить на группы.
Так, особой яркостью и эффектностью отличаются латиноамериканские танцы, к которым относятся сальса, румба, хастл, ча-ча-ча и тому подобные стили. Это активные и зрелищные, но несложные виды танца с быстрым темпом, эффектными и откровенными движениями и яркой эмоциональностью. Хороший вариант для новичков, желающих поскорее начать "блистать". Если у вас нет серьезных заболеваний суставов, и хочется веселья и страсти - это ваш выбор!

Belly Dance, Tribal или восточные танцы - это исключительно женское искусство, эротичное, древнее и чарующее. Подходит для всех возрастов и практически не имеет противопоказаний, особенно хорошо подчеркивает красоту пышной фигуры. Тренирует мышцы спины, плечевого пояса, брюшного пресса. Оказывает благотворный психологический эффект - обучаясь этому виду танца, женщина начинает лучше владеть своим телом и чувствовать себя более женственной.

Для желающих блеснуть на вечеринках и в ночных клубах отличным вариантом станут клубные танцы - к этому обширному направлению относятся Go-go, Break-dance, Funk, Street-jazz, R&B, Hip-hop, и прочие. Эти танцевальные стили очень разнообразны и подходят и женщинам, и мужчинам, но требуют определенной физической выносливости и хорошей формы (которую, впрочем, можно приобрести в процессе обучения). При этом некоторые из этих стилей (брейк-данс, Contemporary Dance, Jazz Modern) требуют и силовой подготовки, и отличной растяжки, при этом более травматичны, чем другие виды танцев. В них используются акробатические и балетные элементы, которые смотрятся потрясающе эффектно - но достаточно сложны в исполнении.
Если вы не готовы к долгим серьезным тренировкам или обладаете не очень хорошей физической формой - стоит начать с не менее красивых и модных хип-хопа, R&B, Waaking, Go-go. В них упор делается на зрелищность, пафос, сексуальность и крутизну - однако движения и приемы сравнительно упрощены. Strip Dance и стрип-пластика - исключительно женские направления, довольно сложные, но очень соблазнительные.

Хороши и всевозможные национальные танцы: к примеру, завораживающе экспрессивный ирландский танец или испанское искусство фламенко - драматичное, выразительное и эффектное. Следует, правда, учитывать, что танцы с большим количеством отбивания ритма каблуками неполезны при проблемах с суставами и позвоночником. Впрочем, фламенко считается танцем "для взрослых": он серьезен и невероятно красив.

Чтобы определиться окончательно, можно посетить пробные уроки хоть всех приглянувшихся направлений: в большинстве танцевальных студий и школ ознакомительные занятия бесплатны. Соизмеряйте нагрузку с возможностями своего организма - и танец станет не просто огромным удовольствием, но эффективной оздоровительной практикой!

Материал предоставлен сайтом dancestudio.ru.

Последние новости

Популярные новости