Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чем могут помочь милые крошки-пони в воспитании вашего ребенка?

Чем могут помочь милые крошки-пони в воспитании вашего ребенка?

05/06/2015 11:23 / 👁 2887 / Поделиться:
Каждому из нас наверняка доводилось видеть лошадей - этих красивых и статных животных. Рядом с ними зачастую гуляет парочка забавных маленьких пони, только один взгляд на которых вызывает улыбку. Интересно, как же появились эти миниатюрные копии таких больших и благородных скакунов? Катать малыша верхом на крошечной лошадке можно начиная с самых малых лет. Катать малыша верхом на крошечной лошадке можно начиная с самых малых лет.

Откуда, вы, маленькие лошадки?

Оказывается, человек совершенно не причастен к появлению этих карликовых лошадей. Основной причиной тому стало влияние определенных условий жизни, например, нехватки пригодной для еды растительности и постоянных холодных ветрах - рождались особи, которые стали ниже ростом, обладали более крепкими, массивными ногами, а также, густой шерстью.

Многие заблуждаются, считая, что пони - это специальная маленькая лошадь для детей. На самом деле, изначально их разводили и использовали для перевозки тяжелых грузов в угольных шахтах. Для этой цели вывели даже особую породу - шетлендский пони, который обладает такой силой, что может тащить груз, превышающий собственную массу более чем в 20 раз. Но сейчас эти коренастые лошадки, в основном, стали объектом для любования. Теперь вы можете увидеть их в любом парке, спокойно жующих травку на лужайке. Кроме этого, пони активно используются в различных видах спорта, появившихся благодаря этому виду лошадей.

Сейчас практически в любом конном клубе есть отдельно пони-клуб, созданный специально для детей. Сюда приводят ребят на экскурсии, они с интересом знакомятся с этими мини-лошадками, угощают их различными лакомствами прямо с рук. Каждый ребенок с удовольствием может прокатиться верхом на пони, ведь это не большое и пугающее животное, а очень милое и добродушное создание.

Дети и пони

Для первого опыта общения с миром больших животных эта уникальная лошадка подойдет лучше других, ведь они абсолютно безопасны - спокойно и терпеливо относятся к шумным и любопытным "маленьким людям". Для жителей больших городов это самый доступный способ подарить своему ребенку несколько приятных часов общения с дикой природой.

Благодаря такому опыту дети лучше понимают, что такое живое существо, учатся находить контакт с животными и просто получают массу новых удивительных впечатлений. Во всем мире давно известно благотворное действие конной терапии на человека. Однако стоит отметить, что общение с лошадьми оказывает положительное влияние не только на деток с особыми потребностями, а и на абсолютно здоровых детей. Верховая езда развивает координацию движений и помогает ребенку чувствовать себя более раскрепощено. Также иппотерапия оказывает очень хороший психологический эффект - детки становятся более уверенными в себе и лучше контактируют с окружающими их людьми.

Катать малыша верхом на крошечной лошадке можно начиная с самых малых лет. Возможно, эта первая прогулка положит начало карьеры звезды конного спорта. Такие увлекательные и интересные катания обязательно понравятся и детям и их родителям. Свежий воздух, природа, масса новых положительных впечатлений - это лишь незначительная доля того, что ваш ребенок получит от общения с пони. Это прекрасная возможность показать детям мир живой природы, научить бережно и ответственно относиться к животным и растениям. Ведь в век интернета, смартфонов и переизбытка информации, довольно сложно найти время для экологического воспитания.

Важным фактором является осознание ребенком значимости живой флоры и фауны, будь то конь или крошечная букашка. Все, что создала природа вокруг нас, имеет наивысшую ценность и нуждается в нашем бережном отношении. Эти простые вещи ребенок должен вынести из взаимодействия с другими живыми существами, а не из книжек или телевизора - это и есть самая суть эковоспитания.

Мама, купи коня!

Скорее всего, после знакомства с пони вживую, это удивительное животное станет самым любимым у ребенка, а все его разговоры будут только о нем. Рано или поздно малыш попросит завести себе такого домашнего питомца. Но не у всех родителей имеется тяга к содержанию хоть и маленького, но все-таки коня в доме. Замечательной альтернативой, способной отвлечь ребенка от мыслей о покупке животного, могут стать фильмы или игры про пони, как например, на этом сайте.

Общение с виртуальной крохой-лошадкой заставит Вашего ребенка на некоторое время отвлечься от своих капризов. Также это даст ему возможность взаимодействовать с полюбившимся питомцем без последствий для кошелька и нервной системы родителей. Но не стоит лишать дитё радости общения с живыми существами: сводите его в парк погладить живую лошадку, чтобы виртуальный мир не заменил ребенку простых радостей детства.

Материал подготовлен сайтом devochki-pripevochki.ru.

Последние новости

Популярные новости