Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чистота и порядок – забота профессионалов

Чистота и порядок – забота профессионалов

15/12/2011 21:50 / 👁 1112 / Поделиться:
Одной из серьезнейших проблем нашего времени является безответственное отношение предприятий и частных лиц к вопросу охраны окружающей среды. Отсутствие правильных моральных норм у большинства населения приводит к тому, что мир вокруг нас постепенно превращается в свалку. В Москве ежедневно производится около 15 тысяч тонн отходов, значительная доля в общей массе которых приходится на бытовой мусор. В Москве ежедневно производится около 15 тысяч тонн отходов, значительная доля в общей массе которых приходится на бытовой мусор.

Для того чтобы противостоять этому массовому бедствию следует организовать своевременный вывоз мусора, как строительного так и бытового происхождения.

Не стоит относиться легкомысленно к данному вопросу, ведь оставленный во дворе жилого дома мусор может представлять опасность для здоровья людей, а особенно играющих во дворе ребятишек.

К сожалению, в большинстве российских городов вывоз бытового мусора организован не достаточно хорошо. Наши дворы и улицы по сравнению с европейскими выглядят весьма неопрятно. Однако не стоит забывать о том, что ответственность за чистоту наших городов лежит не только на коммунальных службах, но и на организациях ведущих деятельность на их территории, а также на самих горожанах.

Решение проблемы для Москвы

В Москве ежедневно производится около 15 тысяч тонн отходов, значительная доля в общей массе которых приходится на бытовой мусор. Эти цифры говорят о том, насколько важным для столицы является регулярный и своевременный вывоз бытового мусора. Обслуживанием Москвы и Московской области занимаются десятки специализированных компаний, работающих как на единовременной, так и на постоянной договорной основе.

Поэтому найти компанию, оказывающую подобного рода услуги, не представляет большого труда. Однако прежде чем заключить договор с какой-либо фирмой, необходимо навести справки о ней, и убедиться, в наличии у нее договоров с заводами по переработке и полигонами, а также лицензии на право утилизации и вывоза мусора. Отсутствие данных документов говорит о том, что компания вдет свою деятельность не законно, а это значит, что не стоит вступать с ней в деловые отношения.

Оказывать услуги данного вида могут только предприятия, на балансе которых находится большой парк мусоровывозящей и мусороуборочной техники (бункера, контейнеровозы, мусорные контейнеры, мусоровозы). Сделать город чистым под силу только настоящим профессионалам, знающим свое дело и заботящимся не только о собственной выгоде, но и об интересах общества.

К числу таких серьезных организаций относится, пожалуй, и компания. Более подробную информацию о них и оказываемых ими услугах можно получить на сайте http://www.preimushestvo.ru/.

Последние новости

Популярные новости