Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обезжелезивание воды из скважины

Обезжелезивание воды из скважины

22/07/2011 12:10 / 👁 747 / Поделиться:
Вода имеет ключевое значение в создании и поддержании жизни, и, конечно же, нуждается в воде человек. Еще наши предки говорили, что вода - это источник жизни, а люди всегда селились вблизи источников воды. Более того, без неё не существовала бы жизнь на нашей планете. А ведь для того, чтобы человеческий организм правильно и нормально функционировал ему нужно до 2 литров чистой воды в день! Часто потребитель надеется "на авось" и экономит даже на своём здоровье, не говоря уже о бытовой технике. Но используя фильтры-обезжелезиватели, вы навсегда забудете вкус и запах воды с повышенным содержанием железа, избавитесь от рыжих пятен на одежде и белье, продлите срок службы бытовой техники. Но самое главное - вы будете употреблять действительно чистую воду, которая максимально соответствует нормативам для питьевой воды. А ведь чистая вода - залог здоровья вашего организма! Часто потребитель надеется "на авось" и экономит даже на своём здоровье, не говоря уже о бытовой технике. Но используя фильтры-обезжелезиватели, вы навсегда забудете вкус и запах воды с повышенным содержанием железа, избавитесь от рыжих пятен на одежде и белье, продлите срок службы бытовой техники. Но самое главное - вы будете употреблять действительно чистую воду, которая максимально соответствует нормативам для питьевой воды. А ведь чистая вода - залог здоровья вашего организма!

Конечно же, водопроводную воду можно и не обрабатывать. Но как же быть с водой, которая, например, добывается из подземных источников для нужд коттеджа или дома? Такая вода может содержать большое количество примесей, в частности большое количество растворённого железа.

Ведь подземная скважина уже не редкость на наших участках и наверняка в любом садоводстве или в деревне её можно найти. Но мало кто задумывается, что такая вода требует очистки. Если у вас есть участок, где имеется скважина, попробуйте оттуда налить воду в ёмкость и оставить на некоторое время. Если там образуется красно-бурый осадок, такую воду не рекомендуется использовать в быту, без предварительного удаления избыточного содержания железа.

Вода с избыточным содержанием железа имеет достаточно не приятный вкус и более того, она вредна для здоровья. Также использование её в бытовой технике может негативно сказаться на ней. С повышенным содержанием железа происходит образование твердой накипи, которая является частой причиной поломок. Использование фильтров в данном случае носит уже не рекомендательный характер, а обязательный.

Для нормализации количества растворённого железа существует специальные фильтры-обезжелезиватели, которые не только очистят воду от лишнего растворённого железа, но дополнительно удалят сероводород, который часто присутствует вместе с железом.

Как же происходит удаление железа из воды? Фильтр-обезжелезиватель переводит растворённое железо в осадок и задерживает в фильтрующем элементе. На сегодняшний день используется 2 технологии, это реагентная и безреагентная. В первом случае железо переводится реагентами - сильными окислителями, а во втором - используется содержащийся в воздухе кислород.

Безреагентные фильтры лучше и эффективнее и не требуют постоянной покупки реагентов. Но за удобство и эффективность придётся платить - они стоят значительно дороже. Безреагентные фильтры представляют собой автоматические системы, которые способны производить очистку воды от железа и различных примесей с помощью каталитического окисления и последующего осаждения. Сегодня довольно широкое распространение получил так же метод, при котором железо из воды удаляется при помощи обратного осмоса или с применением устройств с полимерными мембранами.

Часто потребитель надеется "на авось" и экономит даже на своём здоровье, не говоря уже о бытовой технике. Но используя фильтры-обезжелезиватели, вы навсегда забудете вкус и запах воды с повышенным содержанием железа, избавитесь от рыжих пятен на одежде и белье, продлите срок службы бытовой техники. Но самое главное - вы будете употреблять действительно чистую воду, которая максимально соответствует нормативам для питьевой воды. А ведь чистая вода - залог здоровья вашего организма!

Источник: Компании "Гидровелл"

Последние новости

Популярные новости