Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая деградация общества

Экологическая деградация общества

30/05/2010 13:55 / 👁 1210 / Поделиться:
Современное общество сильно изменилось. Экологическая обстановка соответственно тоже уже другая. Много разговоров о красоте природы и необходимости ее беречь? Но почему никто не внимает? Это несомненно факт экологической деградации.
По словам исследователя И. Северянина - изменение окружающей среды - это следствие социальной деградации общества. Сегодня защита среды человека от деградации согласуется с требованием улучшения качества жизни и качества среды. Это взаимосвязь требований (и общественных действий) защита среды человека и улучшение его качества является предпосылкой улучшения качества жизни, что находит отражение в теоретических осмыслениях отношений человека и природы и в столкновениях идеи, сопровождающих это осмысление. По словам исследователя И. Северянина - изменение окружающей среды - это следствие социальной деградации общества. Сегодня защита среды человека от деградации согласуется с требованием улучшения качества жизни и качества среды. Это взаимосвязь требований (и общественных действий) защита среды человека и улучшение его качества является предпосылкой улучшения качества жизни, что находит отражение в теоретических осмыслениях отношений человека и природы и в столкновениях идеи, сопровождающих это осмысление.
Человек и природа всегда представлялись как нечто цельное, единое, без существования одного не можно представить другого…. Много красивых слов было сказано в адрес этого аспекта. А сама гармония между этими двумя понятиями представлялась как нечто совершенно реальное и вполне возможное. За последние пол века все очень изменилось. Отношение к природе стало не завуалировано потребительским и с этим нельзя поспорить. Это действительно правда - стоит только посмотреть по сторонам либо просто понаблюдать за собой.

По словам исследователя И. Северянина - изменение окружающей среды - это следствие социальной деградации общества. Сегодня защита среды человека от деградации согласуется с требованием улучшения качества жизни и качества среды. Это взаимосвязь требований (и общественных действий) защита среды человека и улучшение его качества является предпосылкой улучшения качества жизни, что находит отражение в теоретических осмыслениях отношений человека и природы и в столкновениях идеи, сопровождающих это осмысление.

Соответственно деградация общества происходит изначально от деградации каждого человека индивидуально. Я имею в виду, прежде всего экологическую деградацию. Хотя большинство психологов представляют изменение в поведении личности как следствие ее несознательного ощущения собственной значимости, то есть большинство людей думают, что от их экологических поступков мало что зависит, и что в нем нет той существенной силы для влияния на окружающую среду. И все-таки, если оценить размер вклада каждого человека в загрязнение окружающей среды, составить список видов и определить количество использованных материалов и веществ за полные сутки и количество отходов, после этого подсчитать годовое количество произведенных вами отходов…Впечатлены? А если умножить это на количество жителей по всей земле, то получится просто астрономическая сумма и это мы не учитываем отходы предприятий и заводов. Это только то, что зависит от самих людей. Экологическая деградация также может быть следствием неправильного эковоспитания. Несомненно, именно в момент формирования личности необходимо закладывать определенные знания и нормы поведения.



студентка
Наталия Роговская

Последние новости

Популярные новости