Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тротуарная плитка - современный экологически чистый материал

Тротуарная плитка - современный экологически чистый материал

22/02/2010 01:38 / 👁 2202 / Поделиться:
Сегодня архитектурный облик любого современного города зависит от таких составляющих его элементов, как здания и сооружения, парки и скверы, набережные и улицы. Невозможно представить обновленные малые и большие города России без пешеходных дорог, тротуаров, площадей, вымощенных тротуарной плиткой или брусчаткой... Тротуарная плитка легко чистится, за ней просто и легко ухаживать, да и зимой тротуарная плитка не такая скользкая, как обычный асфальт. А это значит, что и вредных противогололедных реагентов потребуется посыпать на тротуарную плитку значительно меньше. Тротуарная плитка легко чистится, за ней просто и легко ухаживать, да и зимой тротуарная плитка не такая скользкая, как обычный асфальт. А это значит, что и вредных противогололедных реагентов потребуется посыпать на тротуарную плитку значительно меньше.

Как в старые добрые времена, тротуарная плитка и брусчатка вновь все чаще и чаще украшают наши города. Плитка широко используется для мощения городских тротуаров и улиц, пешеходных зон и городских парков, приусадебных участков и частных коттеджей.

Тротуарная плитка пользуется широким спросом как среди управленцев городским хозяйством, так и среди частных лиц. Пик спроса на плитку, конечно же, приходит на летние месяцы. Именно тогда тротуарная плитка с производства прямиком направляется на городские улицы. Укладка городской тротуарной плитки процесс довольно ответственный. Словно пазл дорожные рабочие и плиточники собирают плитку к плитке, получая в итоге прекрасный "ковер" для горожан.

Тротуарная плитка бывает самых различных форм и цветов, что позволяет создавать на земле настоящие шедевры. Плитка, в отличие от бетона или асфальта, прекрасно вписывается в городской интерьер, не нарушает естественной красоты пешеходных зон и площадей, парков и скверов.

Современная тротуарная плитка имеет ряд преимуществ по сравнению с асфальтом и асфальтобетоном. Тротуарная плитка смотрится натурально, так как она содержит в себе природный камень, который в сочетании с различными консистенциями глины и песка создают бесконечно количество вариантов расцветок и форм.

Тротуарная плитка прекрасно "дышит", что немаловажно для экологии современных городов. В отличие от асфальта производимая сегодня тротуарная плитка не скапливает на себе лужи, а вся вода сквозь зазоры между плитами уходит в песок, питая городские почвы.

При производстве современной тротуарной плитки используются новейшие технологии, которые позволяют делать плитку и брусчатку действительно экологичными материалами. Более того, при производстве асфальта в атмосферу выделяется значительно больше вредных загрязняющих веществ, чем при производстве плитки, да и сам процесс производства тротуарной плитки менее энергоемок по сравнению с производством асфальтового покрытия.

Тротуарная плитка легко чистится, за ней просто и легко ухаживать, да и зимой тротуарная плитка не такая скользкая, как обычный асфальт. А это значит, что и вредных противогололедных реагентов потребуется посыпать на тротуарную плитку значительно меньше.

Летом тротуарная плитка не нагревается и не размягчается даже под самым знойным июльским солнцем, чего не скажешь об асфальтовых покрытиях. Наверняка, практически каждый горожанин знает, что такое "дышать асфальтом" в знойный летний день в большом городе... Тротуарная плитка и тут дает фору асфальту - она даже при сильной жаре не выделяет вредные летучие вещества в атмосферу. Следовательно - это огромный плюс для городской экологии!

Таким образом, современная тротуарная плитка придает любому городу цивилизованный и ухоженный вид, повышает настроение горожан, создает удобство в использовании, а главное заключается в том, что тротуарная плитка - это прекрасный экологически чистый материал, который не наносит вреда городской экологи. А ведь это так важно в современном городе, где каждый его житель хочет дышать чистым воздухом и иметь под ногами не только красивые тротуары, но и знать то, что эти тротуары не наносят вреда городской экологии...

Источник: plitkafasad.ru

Последние новости

Популярные новости