Контакты | Реклама | Подписка

Польша

11/12/2009 19:41 / 👁 869 / Поделиться:
Польша, а если быть точным, Польская Республика, расположилась в самом сердце Европы. Это страна с богатейшей историей, что, безусловно, делает отдых в Польше привлекательным для туристов. С севера Польская Республика омывается Балтийским морем - это рай для тех, кто не является поклонником жарких побережий. Более того, в этих местах очень много оздоровительных курортов: лечебные грязи, минеральные воды, йодистые сероводородные источники. С севера Польская Республика омывается Балтийским морем - это рай для тех, кто не является поклонником жарких побережий. Более того, в этих местах очень много оздоровительных курортов: лечебные грязи, минеральные воды, йодистые сероводородные источники.

Интересны не только крупные мегаполисы Польши, как Краков, Варшава, Вроцлав, но и небольшие города, обладающие своей изюминкой, например Торунь является местом рождения Коперника, а Ченстохова - это место паломничества католиков со всего мира.

Стоит отметить, что Польша очень трепетно относится к церкви, основной религией является католицизм, но попадаются и представители других вероисповеданий. Кстати, Папа Римский Иоанн Павел II был поляком.

С севера Польская Республика омывается Балтийским морем - это рай для тех, кто не является поклонником жарких побережий. Более того, в этих местах очень много оздоровительных курортов: лечебные грязи, минеральные воды, йодистые сероводородные источники.

Также, изучив туры в Польшу - можно найти отличное место для катания на горных лыжах, ведь с юга страна граничит с Карпатскими горами. Но это не единственное место, где можно попробовать себя в этом экстремальном виде спорта, есть же еще и Судеты, и Татры, и "зимняя столица" Польши - Закопане.

Польская Республика, несомненно, должна быть весьма привлекательной для любителей исторических памятников, ведь здесь их великое множество. Если рассмотреть, допустим, Варшаву - Национальный музей, Королевский замок, Дворец культуры и науки, и это еще только малая часть достопримечательностей столицы Польши. Интересно то, что исторический центр этого города был полностью разрушен во время войны, но в последствии реставрирован. Стоит посетить Вилянувский дворец - памятник архитектуры в стиле барокко или одно из старейших кладбищ Варшавы - Православное кладбище.

Национальный праздник Польши - 11 ноября, День Независимости. Также, поляки празднуют Рождество, Праздник Конституции 3 мая, Новый год.

Разговаривают поляки на своем национальном языке - польском, а вторым языком для них, особенно для людей в возрасте, является не английский, а немецкий. Но поляки более радушны, чем их западные соседи, поэтому проблем с посещением этой страны возникнуть не должно.

Источник: travel-poland.ru

Последние новости

Популярные новости