Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зеленый оазис посреди огромного города...

Зеленый оазис посреди огромного города...

07/10/2009 23:54 / 👁 875 / Поделиться:
Не для кого не секрет, что средняя продолжительность жизни в крупных городах и мегаполисах всегда намного меньше, нежели в небольших городках или сельской местности. Жизнь в большом городе всегда негативно сказывается на его жителях. Промышленные предприятия, огромное количество автотранспорта, недостаточность зеленых насаждений и много другое отрицательно влияют на экологию города, а, следовательно, и на наше здоровье. Нам приходится дышать вредными выбросами заводов и фабрик, задыхаться от выхлопных газов автомобилей, страдать от шума строек и потоков транспорта... Сегодня без особых затрат можно превратить свое жилище в своеобразный небольшой зеленый оазис в центре огромного города. Сегодня без особых затрат можно превратить свое жилище в своеобразный небольшой зеленый оазис в центре огромного города.

Такие крупнейшие мегаполисы мира как Мехико, Токио, Пекин, Дели давно уже страдают от нехватки питьевой воды, а жители этих городов все чаще появляются на улицах в марлевых повязках. Проще говоря - находится на улицах таких мегаполисов крайне опасно для здоровья. Но как быть? Люди хотят жить в таких городах, как правило, из-за больших зарплат и возможностей по сравнению с провинцией, но в тоже время они же хотят жить в благоприятной экологической обстановке...

И если повлиять на экологическую обстановку в мегаполисах крайне тяжело, то обезопасить с точки зрения экологической безопасности свое жилище довольно просто. Неспроста говорят: "мой дом - моя крепость"… Чтобы снизить негативное влияние большого города, надо качественно и на высоком уровне обустроить "свою крепость". Ведь дома, по оценкам специалистов, мы проводим около половины своей жизни. Так надо сделать так, чтобы хотя бы половину своей жизни мы находились в экологической безопасности: дышали чистым воздухом, не были подвержены различным вирусам и эпидемиям, жили в тишине, чистоте и комфорте.

Сегодня без особых затрат можно превратить свое жилище в своеобразный небольшой зеленый оазис в центре огромного города. Экологически безопасные материалы смогут защитить и обезопасить нас и наше жилище от различных негативных воздействий. Система кондиционирования и вентиляции позволит очищать воздух в нашей квартире для того, чтобы всегда дышать лишь чистым воздухом. Теплый пол согреет нас холодными зимними вечерами, а стеклопакеты предотвратят попадание пыли и грязи, а также и шума, в квартиру. Хорошая звуко- и виброизоляция станет залогом спокойствия и тишины в нашей квартире. Несмотря на то, что в крупных городах довольно тяжело достичь хорошей звукоизоляции, современный материал для защиты от шума позволяет создать в нашей квартире практически идеальную тишину от шумного города. А ведь порой так хочется придти после тяжелого рабочего дня, расслабиться и насладиться в своей квартире тишиной и спокойствием.

В последнее время в современных городских квартирах стало популярным создавать своеобразные небольшие альпийские горки и "зимние сады" с различными растениями. Для этого не потребуется много места, а польза от живых растений в жилище людей известна уже давно. Совсем недавно американские ученые доказали, что комнатные растения являются эффективным средством для очистки воздуха от озона - а это тот вредный газ, который выделяет современная техника. А если ко всему вышеизложенному завести дома еще и птиц или хотя бы установить аквариум - наше жилье действительно превратится в настоящий зеленый оазис!

Как оказалось, создать благоприятный с точки зрения экологии микроклимат в своем жилище довольно просто: современные экологически безопасные материалы, система кондиционирования и вентиляции, теплые полы для комфорта и стеклопакеты для шумоизоляции, "зимний сад" и многие другие предметы действительно сделают из нашего жилища своеобразный оазис с благоприятной экологией. А это именно то, чего так не хватает жителям больших городов и мегаполисов...

Источник: Промизоляция

Последние новости

Популярные новости