Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Делаем жизнь загородом красивой!

Делаем жизнь загородом красивой!

16/09/2015 12:24 / 👁 566 / Поделиться:
Самостоятельная планировка дачного участка и садовой территории: на что следует обратить внимание, как украсить участок и как спланировать обустройство с минимальными затратами. Семьям с детьми, особенно подросткового возраста, можно посоветовать уделить внимание на даче и игровым и спортивным площадкам, где можно будет весело и с пользой проводить время за совместными играми. Семьям с детьми, особенно подросткового возраста, можно посоветовать уделить внимание на даче и игровым и спортивным площадкам, где можно будет весело и с пользой проводить время за совместными играми.

Покупка загородного участка - дело важное, несомненно, хлопотное, но при этом и приятное. Для многих хозяек не менее важно, чтобы дачный участок не только приносил полезные овощи или фрукты, но и был красивым местом отдыха для всех домочадцев.

Как правильно такого рода участки небольшие по размеру, а вот разместить на них нужно много построек: помещение для хранения инвентаря, беседку, правильно разбить территорию на рабочие зоны. При этом нужно еще оценить затраты на благоустройство. Можно облагородить сад и огород своими руками, можно пригласить ландшафтных дизайнеров, но услуги таких специалистов стоят немало. Если вы решились заняться участком самостоятельно, то в первую очередь нужно решить, какое же основное предназначение имеет для вашей семьи загородная жизнь, сад и огород. Если вам по душе отдых за выращиванием овощей, уходом за фруктовыми деревьям, это не значит, что всем домочадцам будет по душе такое времяпровождение.

Украсить сад можно альпийскими горками, цветущими клумбами, можно разбить цветник или обустроить оранжерею. Если позволяет размер участка, то на нем можно даже разместить небольшой декоративный водопад среди цветов. Выбирая сорта цветов и растений, учитывайте климатические особенности.

Если же все в семье любят вместе собраться за пикником, в этом случаи больше внимания стоит уделить разбитию дорожек, обустройству веранды или беседки, обязательно продумать место размещения домашнего очага или жаровни.

Семьям с детьми, особенно подросткового возраста, можно посоветовать уделить внимание на даче и игровым и спортивным площадкам, где можно будет весело и с пользой проводить время за совместными играми. Например, кольцо для баскетбола не потребует больших затрат и много места на участке, а игра в мяч порадует как мальчиков, так и девочек.

Первое, что нужно продумать при самостоятельной планировке участка - где будет размещен домик. Следует учитывать расположение соседних домов, соблюдая правила противопожарной безопасности, а также санитарные нормы. Идеальным решением будет размещение беседки или домика на возвышенности. При этом учитывается не только рельеф, но и господствующее направление ветром, иначе в доме могут часто "гостить" сквозняки. Размещение на солнечной стороне, гарантирует свет в доме, но при этом стоит понимать, что тень от постройки будет ложиться на участок, где вы, возможно, разобьете грядки или сад, что не очень благоприятно для растений.

Благоустройство дачной территории - занятие сложное, но, несомненно, важно и интересное! Удачных вам свершений!

Материал подготовлен сайтом Домашний Очаг.

Последние новости

Популярные новости