Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рубильная машина техника для переработки древесных отходов и источник биотоплива

Рубильная машина техника для переработки древесных отходов и источник биотоплива

21/09/2013 22:24 / 👁 1435 / Поделиться:
Основное предназначение рубильной машины – утилизация отходов деревообрабатывающих предприятий путем их переработки и получения древесной щепы. На переработку идут срубленные сучья и ветви, горбыль, технический лес. Широкое применение рубильные машины получили в жилищно-коммунальной сфере, дорожной, на расчистке и уборке леса. Подходит техника для очистки территорий и придорожных обочин от поросли, пней, небольших деревьев, кустарников. Энергетики используют оборудование при подготовке полос для ЛЭП. В сельском хозяйстве рубильная машина служит оборудованием для измельчения жмыха растений. Щепа и опилки мелких фракций, полученные в результате переработки, могут использоваться в дальнейшем в качестве самостоятельного продукта. Щепа и опилки мелких фракций, полученные в результате переработки, могут использоваться в дальнейшем в качестве самостоятельного продукта.

Основное предназначение рубильной машины – утилизация отходов деревообрабатывающих предприятий путем их переработки и получения древесной щепы. На переработку идут срубленные сучья и ветви, горбыль, технический лес. Широкое применение рубильные машины получили в жилищно-коммунальной сфере, дорожной, на расчистке и уборке леса. Подходит техника для очистки территорий и придорожных обочин от поросли, пней, небольших деревьев, кустарников. Энергетики используют оборудование при подготовке полос для ЛЭП. В сельском хозяйстве рубильная машина служит оборудованием для измельчения жмыха растений.

Применение продуктов переработки

Щепа и опилки мелких фракций, полученные в результате переработки, могут использоваться в дальнейшем в качестве самостоятельного продукта. Основные направления применения:

  1. На изготовление ДВП, ДСП и сходных древесных материалов уходят большие объемы щепы.
  2. Целлюлозно-бумажные комбинаты являются активными потребителями мелких древесных отходов, из которых получаются: картон, бумага, упаковка, тара и проч.
  3. Производство спирта.
  4. Химическая промышленность.
  5. Производства компоста и наполнителей, подстилок для животных.
  6. Твердое топливо (брикеты, гранулы) для мини-котельных.

Топливные пеллеты и брикеты, получаемые из древесных отходов, называют биотопливом, используемым в альтернативных энергетических системах. Одним из крупных поставщиков оборудования для получения брикетов и пеллет, рубильных машин является Корпорация MasCorp, поставляющая экономичное оборудование российско-китайского производства по немецким стандартам качества.

Разновидности рубильных машин

Рубильные машины бывают двух исполнений:

  • стационарные предназначены для монтажа на пром. площадке предприятий;
  • мобильные перерабатывают отходы на рабочем объекте (дороге, лесной деляне и т. д.).

Оборудование оснащается приводом, тип которого зависит от специфики условий работы рубильной техники. Стационарные машины комплектуются электроприводом, мобильные – механическим, работающим посредством отбора мощности у транспортирующего средства (трактора). Выпускают мобильную технику, работающую на бензиновом/дизельном двигателе. Рубильные машины, способные измельчать материал до 100 см в диаметре, работают на собственном двигателе и трансмиссии. Мощность у таких больших машин до 100 лошадиных сил. Загрузка в них происходит в автоматизированном режиме, материал утилизируется без предварительной сортировки. Некоторые тяжелые древесные измельчители перевозят большими трейлерами.

Стационарные и мобильные машины подразделяются на барабанные и дисковые. Рубящий механизм в барабанных установках выполнен в виде барабана, приводимого в движение мотором. В дисковых машинах отходы рубят стальные вращающиеся диски с ножами, щепа при этом проходит сквозь вентиляционные отверстия диска.

Материал подготовлен сайтом www.mascorp.ru

Последние новости

Популярные новости