Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Галапагосы: невероятное место для постижения природных чудес!

Галапагосы: невероятное место для постижения природных чудес!

02/09/2013 16:44 / 👁 796 / Поделиться:
Принадлежащие Эквадору живописнейшие Галапагосские острова не зря знамениты тем, что вдохновили Дарвина на создание теории эволюции. Именно здесь можно по-настоящему оценить великолепие и мудрость природы: уникальные экосистемы очаровывают и завораживают. При этом с каждым годом ученым удается открывать все новые разновидности местной фауны и флоры. При этом с каждым годом ученым удается открывать все новые разновидности местной фауны и флоры.

Так что желающим полюбоваться потрясающими натуральными красотами и повстречаться с чудесными животными стоит воспользоваться, скажем, горящими галапагосскими круизами: они подарят отличную возможность насладиться экзотическим природным многообразием и увидеть эндемические (встречающиеся только здесь) виды растений и зверей.

Природа Галапагосских островов: пример экологической гармонии

Невзирая на огромную популярность Эквадора и Галапагосов в качестве курорта, здесь сохранено природное равновесие, а животные практически не боятся людей. Привлекательность здешних мест обусловлена, наряду с теплым приятным климатом, и впечатляющим биоразнообразием – сотни и тысячи видов птиц, растений, бабочек, рептилий и млекопитающих, многие их которых совершенно уникальны. Почти треть птиц, все млекопитающие и 90% всех здешних пресмыкающихся живут только здесь!

При этом с каждым годом ученым удается открывать все новые разновидности местной фауны и флоры. Для любителей природы благодаря круизам-турам по Галапагосским островам обеспечивается шанс проникнуть в замечательную «лабораторию эволюции»! Ведь образующие данный экзотический архипелаг острова были отделены от материка очень давно – и оторванные от остального мира местные виды живых существ развивались совершенно независимо.

Поэтому посещение этих островов превращается в путешествие по необычному, неизведанному, буквально «затерянному» миру. Прославленные гигантские черепахи-долгожители, живые свидетели истории – в их честь и названы эти Черепашьи острова; совершенно не пугливые игуаны, пингвины, морские львы; огромные (до десяти метров) кактусы-опунции с настоящим древесным стволом; девять видов уникальных млекопитающих – это лишь основные захватывающие чудеса архипелага!

Эко-отдых на Галапагосах: океан возможностей

«Черепашьи» острова являются главной туристической «изюминкой» Эквадора, они привлекают множество желающих окунуться в местную уникальную природу в буквальном смысле слова. Ведь этот изумительный мир захватывает буквально сразу на выходе из отелей на Галапагосах: животные и птицы чрезвычайно дружелюбны, позволяют наблюдать за собой вблизи и радуются угощениям. Разумеется, следует соблюдать правила цивилизованного обращения с живыми существами. Здесь можно увидеть чудо высиживания птенцов экзотическими птицами, прокатиться на впечатляющих черепахах (которые, возможно, возили на своем панцире еще самого Дарвина), подружиться с напоминающими драконов игуанами.

Очаровывает и подводный мир: на знаменитых галапагосских дайвинг-сафари можно полюбоваться более, чем четырьмя сотнями самых причудливых растений и рыб. В этой райской для ныряльщиков местности можно оценить природную грацию впечатляющих стай морских львов и котиков, общаясь с ними в родной стихии. Встречаются в водах архипелага и множество других замечательных существ: пингвинов и акул, дельфинов, голотурий, китов и прочих. Есть возможность и порыбачить в океане.

Уникальные Галапагосские острова являются национальным парком Эквадора – здешняя флора и фауна тщательно охраняется. Входят они и в список Всемирного наследия Юнеско. Так что путешествие сюда – это шанс окунуться в естественную, чистую и яркую природу!

Материал предоставлен компанией Ecuador Tur, вашим тур-оператором по Эквадору.

Последние новости

Популярные новости