Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прости нас Русский лес!

Прости нас Русский лес!

17/05/2013 09:33 / 👁 621 / Поделиться:
Состояние леса в наши дни подтолкнуло автора к.п.н., полковника в отставке, директора Юридического колледжа Международной полицейской ассоциации Торопкину Татьяну Анатольевну обратиться со своей статьей ко всем неравнодушным людям. Мы стоим на краю бездны-дальше катастрофа! У России свой путь, предсказанный многими Великими Учителями, Пророками, Ясновидцами. У России свой путь, предсказанный многими Великими Учителями, Пророками, Ясновидцами.

Если мы хотим сохраниться как народ Великой России, народ, которому Демиург дал огромную ценность - Великую Русскую Землю, нам надо одуматься по поводу нашего отношения к тому, что имеем!
Меня, как тулячку, конечно же, беспокоит и санитарное состояние нашего города (хотя есть сдвиги к лучшему), и наших районных населенных пунктов, но сейчас не об этом...

Самое вопиющее впечатление - от лесов Тульской области! В лесу свалки предприятий и учреждений, мусор от пикников и прочее, прочее... Это ведь мы оскверняем нашу прекрасную землю, не американцы же к нам приехали со своим сором... Почему же за границей чисто, а как возвращаешься на Родину, сразу понимаешь, что у себя дома. Что остается нашей Земле, как "не бороться" с народом, который оскверняет ее?! Может, огнем?

Да простят меня пострадавшие от пожаров, но хоть теперь мы увидим некоторые деревни чистыми, возрожденными, без мусора, собираемого вокруг домов десятилетиями, без покосившихся гнилых заборов.
И леса возродятся и отдохнут от людишек, которые за прекрасно проведенное время на природе "платят" оставленным мерзким мусором, поломанными деревьями, сорванными и брошенными цветами, бесконечными кострищами.

Куда делась наша культура общения с природой?! В былые времена наши предки брали от природы только то, что необходимо для жизнедеятельности. Все было продумано до мелочей, в том числе отходы закапывались в специальные ямы и пересыпались известью. Помню в шестидесятые годы прошлого века мы часто ходили в походы с одноклассниками и нашей классной руководительницей Людмилой Ивановной Романовой. Именно она научила нас правилам поведения на природе: как ставить палатку, как разводить костер, как поступать с мусором, как, уходя, не оставить после себя ни единого фантика от конфет.

Сейчас крайне неприятно бывать на природе, поруганной и обезображенной человеческим свинством. Восхищают только дали и красота на расстоянии. Надо что-то делать, пока не поздно!

У России свой путь, предсказанный многими Великими Учителями, Пророками, Ясновидцами. Нам надо лишь опомниться, пока не поздно! Понравилась идея как-то высказанная очень уважаемым мною всемирно известным Н.С.Михалковым. Идея, которая может объединить нацию. Он сказал: "Давайте уберемся!" По-моему, это здорово! Давайте уберемся! Сколько можно жить на свалке?! В связи с этим очень актуально особое внимание культуре воспитания подрастающего поколения. Это действительно сложнейшая проблема, решение которой, как мне представляется, надо начинать с изменений в подготовке педагогических кадров.

Понятно, что главной причиной катастрофической девальвации нравственных и духовных ценностей является кризис, охвативший три важнейшие сферы духовной жизни общества: науку, религию и образование.
Конечно, такую сложную проблему только совершенствованием образования не решить, но тем не менее именно образованию предстоит устранить все более углубляющийся разрыв между знанием и верой, выступить в качестве своеобразного "мировоззренческого синтезатора" единого материально-духовного пространства...

Сложнейшую задачу - вернуть людям утраченную веру в высшие нравственные ценности бытия, смысл человеческой жизни и прекратить процесс духовной деградации человека - сможет решить только такое образование, которое способно поддерживать на должном уровне ментальные ценности общества, страны, гарантировать их обогащение и развитие...

Может нашей педагогической науке вернуться к истокам, и, пересмотрев современные образовательные цели, задачи и технологии, убрав субъективизм и формализм в оценках результативности собственной деятельности, наконец-таки разработать системообразующие факторы и нормативно-процессуальные педагогические компоненты, которые в своей совокупности создадут необходимые предпосылки для построения Российской педагогической системы 21 века...

Время действовать!!!
Но вернусь к оскверненному лесу и населенным пунктам, утопающим в мусоре. Поддерживаю призыв Н.С.Михалкова: "Давайте же наведем порядок!"

кандидат педагогических наук, полковник милиции в отставке, директор юридического колледжа Международой полицейской ассоциации
Торопкина Татьяна Анатольевна

Последние новости

Популярные новости