Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электрические камины: безопасное тепло.

Электрические камины: безопасное тепло.

01/06/2011 23:33 / 👁 1037 / Поделиться:
Атмосферу спокойствия и гармонии с окружающим миром поможет создать камин. Речь пойдет о современной разработке - это электрический камин нового поколения, пламя которого практически неотличимо от настоящего огня! В неблагоприятных экологических условиях трудно чувствовать себя защищенным и спокойным, трудно расслабиться и получать удовольствие от жизни. В неблагоприятных экологических условиях трудно чувствовать себя защищенным и спокойным, трудно расслабиться и получать удовольствие от жизни.

Все мы, жители городов, особенно мегаполисов, ежедневно сталкиваемся с проблемами экологии окружающей среды. Сотни тысяч источников выбрасывают невероятные количества вредных веществ в атмосферу. Автомобили и предприятия загрязняют воздух, вредные выбросы влияют на качество воды и состав почв, вызывая множество аллергических реакций, респераторных и сердечно-сосудистых заболеваний. Каждый день, выходя на улицы города, мы дышим выхлопными газами, зачастую даже в ясный день с трудом видим солнце, скрытое от нас туманом и смогом. Борьба с неблагоприятной экологической ситуацией - это не только обширное и обязательное поле деятельности для городских властей и экологических организаций, но и отчасти задача каждого человека. Всем нам необходимо беречь природные ресурсы, соблюдать элементарные правила и нормы экологического поведения.

В неблагоприятных экологических условиях трудно чувствовать себя защищенным и спокойным, трудно расслабиться и получать удовольствие от жизни. К сожалению, находясь дома, мы не можем полностью защитить себя от вредных воздействий окружающей среды, но вполне можем скрыться от бешеной городской суеты и окружить себя надежными и безопасными предметами. Согласитесь, было бы приятно после напряженного рабочего дня приходить в тихую уютную квартиру, где все максимально полезно для здоровья и вызывает только теплые, приятные эмоции.

Атмосферу спокойствия и гармонии с окружающим миром поможет создать камин. Речь пойдет о современной разработке - это электрический камин нового поколения, пламя которого практически неотличимо от настоящего огня! Электрокамины идеально подходят для любой городской квартиры и обладают рядом уникальных преимуществ, которые объясняют их растущую популярность среди жителей городов по всему миру.

Во-первых, электрокамины не требует ни газовых, ни дымоходных труб, поскольку работают от обычной электрической розетки и не производят продуктов горения. Благодаря этому, электрический камин с легкостью может быть установлен в обычной городской квартире, не требует сложного монтажа при участии специалистов и, соответственно, избавляют Вас от множества хлопот и проблем. С электрокамином в доме нет ни дыма, ни гари - постоянных спутников обычного дровяного камина, нет необходимости вычищать золу и копоть. Кроме того, благодаря отсутствию необходимости в закупке расходных материалов, таких как дрова, вы не только экономите собственные средства, но и помогаете сохранять природные ресурсы.

Электрический камин достаточно включить в электрическую розетку и сразу же наслаждаться игрой "языков пламени". Существует два режима работы электрического очага: это режим обогрева и режим декоративной подсветки. Высокие экологические свойства электрокаминов подтверждаются экономичным использованием электрической энергии. Электрокамин потребляет минимум энергии: в режиме обогрева этот показатель сотавляет от 0,5 до 2кВт, т.е. не более, чем электрочайник или пылесос. В декоративном режиме, когда энергия на нагрев не расходуется, мощность камина не превышает 100 Вт, то есть не больше обычной лампочки. Таким образом, небольшое потребление электричества сказывается на общем количестве производства электроэнергии в городе и, соответственно, на общем количестве выбросов вредных загрязняющих газов в атмосферу.

Помимо всех вышеперечисленных достоинств, современные электрические камины разработаны таким образом, что имитация пламени происходит за счет специальной подсветки пара, генерируемом встроенным устройством. Эта уникальная конструкторская разработка не только позволяет наслаждаться невероятно реалистичным эффектом пламени, но и, благодаря парогенератору, обеспечивает небольшой процент увлажнения воздуха в помещении, что позволяет поддерживать благоприятную для самочувствия атмосферу в Вашем доме.

Источник Гранд-Портал

Последние новости

Популярные новости