Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Устройство дренажа на дачном участке с применением геотекстильного полотна дорнит

Устройство дренажа на дачном участке с применением геотекстильного полотна дорнит

06/04/2011 01:02 / 👁 1269 / Поделиться:
Покупка дачного участка зачастую сопровождается необходимостью комплексного благоустройства новой частной территории, которую нужно сделать не только красивой, но и функциональной. Мало кто задумывается о том, что одной из важнейших и, возможно, первоочередных задач благоустройства дачи должно стать устройство дренажной системы для отвода лишней влаги от фундамента дома, почвы и корневой системы растений и элементов садового дизайна, если таковые планируются. Организовать эффективную дренажную систему участка помогут геосинтетические материалы - нетканые геотекстильные полотна на основе полимерных волокон, хаотично переплетенных между собой нетканым методом. Вне зависимости от того, по какой технологии и схеме планируется создание системы грунтового дренажа, геотекстиль позволит решить все задачи территориального планирования для защиты от воды с максимальной результативностью и экономией. Организовать эффективную дренажную систему участка помогут геосинтетические материалы - нетканые геотекстильные полотна на основе полимерных волокон, хаотично переплетенных между собой нетканым методом. Вне зависимости от того, по какой технологии и схеме планируется создание системы грунтового дренажа, геотекстиль позволит решить все задачи территориального планирования для защиты от воды с максимальной результативностью и экономией.

Поэтому после приобретения дачи самое время подумать об организации системы дренажа.

Практическая необходимость устройство системы отвода воды Остановимся более подробно на обосновании серьезной необходимости организации системы дренажа на дачном участке, так как многие новоиспеченные землевладельцы загородных садовых наделов пренебрегают советами провести на участке дренаж. Во-первых, система отвода воды важная для сохранения надежности и обеспечения долговечности дачного дома и других построек на территории участка, так как размыв фундамента избытком дождевых, грунтовых и талых вод быстро приведет к его деформации с последующим разрушением. Во-вторых, для выращивания сельскохозяйственных культур необходимо организовать для них оптимальные условия роста и созревания, которым повредит чрезмерная увлажненность почвы. И наконец, устройство дренажа необходимо для поддержания функциональности прочих построек и декораций дачного участка: пешеходных дорожек, уличной уборной, въездного ограждения и т.д.

Выбор технологии и материалов Организовать эффективную дренажную систему участка помогут геосинтетические материалы - нетканые геотекстильные полотна на основе полимерных волокон, хаотично переплетенных между собой нетканым методом. Вне зависимости от того, по какой технологии и схеме планируется создание системы грунтового дренажа, геотекстиль позволит решить все задачи территориального планирования для защиты от воды с максимальной результативностью и экономией.

В качестве элемента дренажной системы на дачном участке геосинтетическое полотно дорнит (устоявшееся название нетканого геотекстиля) обеспечивает эффективное решение целого комплекса задач: этот многофункциональный материал создает прочный водо- и воздухопроницаемый слой с функциями разделения материалов грунта, фильтрации частиц от водного потока, повышения прочности почвенного основания и поддержания стабильности работы водотоков без засоров. В зависимости от типа дренажной системы дополнительно могут применяться гидроизоляционные материалы и универсальные георешетки с газонной травой.

Геосинтетические материалы на современном строительном рынке На современном рынке геотекстиль купить не составляет проблем - нетканые материалы представлены достаточно широким выбором отечественных и импортных марок. Одним из надежных поставщиков высококачественных геотекстильных полотен в ассортименте видов и торговых марок российского и зарубежного производства является компания "ГеоНовации", в которой можно заказать геотекстиль дорнит в любом необходимом объеме поставки и по выгодным ценам.

Последние новости

Популярные новости