Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утилизация автомобильных аккумуляторов

Утилизация автомобильных аккумуляторов

10/06/2010 19:52 / 👁 769 / Поделиться:
Выброшенные на улицу старые аккумуляторы от всевозможной техники и аппаратуры стали представлять реальную угрозу для экологии не только в нашей стране но и на всем земном шаре, в Америке и странах Европы этому вопросу уделяется много внимания со стороны государств, сознание жителей этих стран на высоком уровне и система утилизации аккумуляторов работает четко. Свинец, а еще больше его соединения довольно токсичны, некоторые соединения свинца приравниваются к ядам, их нельзя просто выбрасывать к обыкновенному мусору а тем более выбрасывать на улицу. Свинец, а еще больше его соединения довольно токсичны, некоторые соединения свинца приравниваются к ядам, их нельзя просто выбрасывать к обыкновенному мусору а тем более выбрасывать на улицу.

В Японии что бы купить новый аккумулятор для автомобиля надо сначало сдать свой старый аккумулятор, если старый АКБ не сдан новый ни один магазин не продаст.

У нас все немного по другому, сознание основной массы жителей нашей страны еще спит с надеждой, что появиться кто то и по щучьему велению все вредные отходы включая аккумуляторные батареи и источники бесперебойного питания сами прилетят на заводы по утилизации и переработаются в нужные и полезные вещи. Такого не будет, каждый кто выбрасывает на улицу аккумуляторы различных видов укладывает свой кирпич на плечи экологии, не задумываясь, что же мы оставим своим детям не говоря уже о внуках.

Свинец, а еще больше его соединения довольно токсичны, некоторые соединения свинца приравниваются к ядам, их нельзя просто выбрасывать к обыкновенному мусору а тем более выбрасывать на улицу. Наша организация в своей основе занимается совсем другим видов деятельности, но зная проблему с утилизацией аккумуляторов довольно хорошо решила заняться помощью людям в плане сбора и доставки аккумуляторных батарей на заводы которые непосредственно утилизируют остатки электролита и перерабатывают старые свинцовые аккумуляторы.

Как правило крупные заводы и организации покупают все это довольно приличными партиями, от нескольких тонн и больше, даже гаражный кооператив за год сможет набрать не более тонны. Наша фирма пытаясь решить эту проблему снизила вес забираемого нами лома аккумуляторов до пятисот килограмм, в некоторых случаях при совпадении маршрута движения нашего автотранспорта можем забирать веса и меньшие, в этих случаях договариваемся заранее и если наша машина едет рядом, то мы можем взять различные веса.

Утилизация аккумуляторов на сегодняшний день довольно актуальная тема особенно в густо населенных городах, наша просьба, не выкидывайте аккумуляторы на улицу, сдавайте их нам или в другие организации занимающиеся этим, кстати совет, если у вас немного аккумуляторов для утилизации, вы их можете сдать в пункты приема цветного металла. Приемок цветного металла огромное количество по всей стране, они покупают их небольшими количествами, копят до приличного веса а потом различные организации как наша забирают аккумуляторы для последующей утилизации на заводах. Главная задача в этом вопросе, как можно большее количество не нужных аккумуляторов не валялось на улицах и не загрязняло окружающую среду а перерабатывалось на специальных заводах и опять шло на пользу человечеству а не во вред.

Источник: MGX2000 - утилизация аккумуляторов

Последние новости

Популярные новости