Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отдых на Пхукете

Отдых на Пхукете

14/10/2009 00:16 / 👁 664 / Поделиться:
Пхукет (Пукет) заслуженно пользуется славой одного из самых популярных курортов Юго-Восточной Азии. Этот небольшой и удивительно красивый остров на юго-западе Таиланда своей неповторимой природой, чистым морем и особым национальным колоритом круглый год привлекает тысячи туристов со всего мира. Пхукет является самым крупным островом Таиланда и одновременно одним из самых развитых курортных центров. Курорт Пхукет славится своими неповторимыми ландшафтами и разнообразными пляжами. Курорт Пхукет славится своими неповторимыми ландшафтами и разнообразными пляжами.

Пхукет представляет из себя небольшой остров размером примерно 20 на 50 километров, омываемый водами Андаманского моря и соединенный с материковой частью страны дамбой и паромным сообщением. На острове имеется свой международный аэропорт принимающий рейсы со всего мира. Из России добраться до Пхукета можно как прямыми рейсами из Москвы, так и с пересадкой в Бангкоке (примерно в полутора часах полета), Сингапуре или Гонконге. В русском языке существует и еще одно распространенное произношение названия этого острова - Пукет. Сложно судить какое из названий является более правильным и в обиходе в русском языке в равной степени используются оба названия.

Курорт Пхукет славится своими неповторимыми ландшафтами и разнообразными пляжами. Не секрет, что именно пляжи привлекают сюда основную массу туристов. Каждый сможет найти тут тот вид отдыха, который ему ближе по вкусу. Для любителей шумных молодежных вечеринок и дискотек подойдет один их крупнейших благоустроенных пляжей Патонг Бич в самом крупном туристическом городе Пхукета Патонге. Те же, кто предпочитает покой и уединение без труда найдут такой тихой и уютный уголок. Ввиду небольших размеров острова до любого его пляжа достаточно просто добраться на такси или автобусе.

Тайцы очень бережно следят за своей природой и экологической обстановкой. Несмотря на бурное развитие туризма на Пхукете и постоянный рост числа отелей на острове удалось сохранить уникальные и нетронутые уголки природы. Новые постройки гармонично вписываются в существующий пейзаж не нарушая его целостность. Пхукет предлагает для своих гостей гостиницы совершенно разной ценовой категории, от шикарных эксклюзивных отелей до скромных и бюджетных гостевых дворов. Жилье по вполне доступным ценам на Пхукете можно легко снять в любое время года, поэтому курорты Тайланда в целом и Пхукет в частности достаточно популярны среди любителей отдыха "дикарем".

Любителей активного отдыха остров Пхукет привлекает неповторимыми подводными пейзажами, коралловыми зарослями, пещерами и богатой морской фауной. Оборудование для дайвинга, в том числе и саму яхту, можно без труда взять на прокат в одном из множества дайвинг-центров. Дело в том, что совсем рядом с Пхукетом находится много небольших необитаемых островков. Погружение с аквалангом вблизи этих островов гарантированно оставит незабываемые впечатления даже у самых опытных дайверов.

В перерывах между пляжным отдыхом рекомендуется посетить острова Пхи-Пхи, которые расположены в 20 километрах от Пхукета и соединяются с ним паромной переправой. Место это придется по вкусу любителям дикой и нетронутой природы, так как даже сейчас эти острова мало заселены и практически нетронуты цивилизацией.

Программа экскурсий для отдыхающих на Пхукете туристов достаточно обширна и редко кому удается за один раз посмотреть все красоты этого острова. Тут и поездки к отдаленным островам Пхи-Пхи, и залив Пханг Нга с его удивительными известковыми берегами, и древний монастырь на острове Краби и многое другое. Именно поэтому стоит заранее определить свою программу отдыха на острове и обязательно еще раз вернуться на Пхукет в следующий раз.

Источник: www.7thai.ru

Последние новости

Популярные новости