Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Холодильные установки: сохраняя холодом...

Холодильные установки: сохраняя холодом...

07/09/2009 09:59 / 👁 1603 / Поделиться:
Осознавая всю проблему потепления климата на планете, многие предприятия и компании стараются внести свой посильный вклад, чтобы снизить негативное влияние на природу. Снижение энергоемких производств, контроль за выбросами парниковых газов, рекреационное воздействие на окружающую среду - вот к чему стремятся достойные компании. Еще несколько десятков лет назад холодильное оборудование, используемое в промышленности, представляло собой громоздкое оборудование, оказывающее негативное влияние как на персонал, работающий с ним, так и на окружающую среду. Но время идет, технологии совершенствуются... Еще несколько десятков лет назад холодильное оборудование, используемое в промышленности, представляло собой громоздкое оборудование, оказывающее негативное влияние как на персонал, работающий с ним, так и на окружающую среду. Но время идет, технологии совершенствуются...

Сегодня глобальное потепление климата на нашей планете тревожит не только ученых, но и общественные и правительственные организации во всем мире. Население различных уголков Земли все больше начинает осознавать всю серьезность проблемы потепления климата на планете. Развитие промышленности и транспорта, рост городов, увеличение численности населения приводят к большим выбросам в атмосферу парниковых газов. Связанное с этим нарушение экосистем на планете приводит к ухудшению экологии и более частым природным катаклизмам. Например, даже в российских северных широтах зима стала не такая морозная как ранее...

Осознавая всю проблему потепления климата на планете, многие предприятия и компании стараются внести свой посильный вклад, чтобы снизить негативное влияние на природу. Снижение энергоемких производств, контроль за выбросами парниковых газов, рекреационное воздействие на окружающую среду - вот к чему стремятся достойные компании. Современное оборудование, системы контроля и очистки стоков и выбросов, новейшее холодильное оборудование - все это способно сократить негативное влияние на окружающую среду, в которой мы живем.

Еще несколько десятков лет назад холодильное оборудование, используемое в промышленности, представляло собой громоздкое оборудование, оказывающее негативное влияние как на персонал, работающий с ним, так и на окружающую среду. Но время идет, технологии совершенствуются... Сегодня холодильное оборудование - это комплекс современного оборудования, который устанавливает и поддерживает в охлаждаемых помещениях заданную температуру.

Современной холодильной камере не страшно никакое глобальное потепление. Холодильная камера представляет собой весьма удобный и практичный вид холодильного оборудования, предназначенный для охлаждения, хранения и заморозки различной продовольственной продукции и прочих товаров и материалов. Современные холодильные камеры разработаны и спроектированы на основе инновационных разработок. Они просты и удобны в эксплуатации, не являются энергоемкими и используют в своей работе самые безопасные из фреонов, которые не оказывают негативного влияния на людей, окружающую среду, а так же продукты, хранящиеся в самих камерах.

Сегодня холодильные установки используются повсеместно. Трудно представить магазин, аптеку, промышленное предприятие без холодильного оборудования. Современная холодильная установка способна обеспечить хранение, охлаждение и заморозку продукции и поддерживать необходимую температуру в охлаждаемом объеме от +15 до -40 °C. Кроме того, такие установки потребляют небольшое количество электроэнергии, надежны и долговечны, безопасны в эксплуатации, имеют минимальный уровень шума.

Человечество, всерьез обеспокоившись проблемой глобального потепления климата, уже соорудило своеобразный холодильный склад - на Шпицбергене в прошлом году было открыто хранилище, где в скале в определенной температуре содержатся образцы сельскохозяйственных культур. Чтобы спасти генетическое разнообразие культурных растений от исчезновения из-за войн, изменения климата и других глобальных катастроф потребовалось несколько лет, чтобы соорудить такое хранилище. Чтобы сохранить свою продукцию качественной, опытному руководителю достаточно лишь пару месяцев, для того чтобы снабдить свое предприятие современным холодильным оборудованием... Холодильным оборудованием, которое безопасно с точки зрения воздействия на продукцию, обслуживающий персонал и окружающую среду.

Источник: Bio Cold Installation

Последние новости

Популярные новости