Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

30/01/2009 15:42 / 👁 1098 / Поделиться:
Сегодня проблема охраны окружающей среды, и негативного воздействия на нее процессов жизнедеятельности человека, стоит весьма остро. Данная тема неоднократно обсуждалась в средствах массовой информации, пытается и правительство нашей страны всеми доступными способами, урегулировать этот вопрос. Однако предпринимаемых усилий явно не достаточно, ведь мы сегодня, преимущественно боремся с последствиями экологической катастрофы, а не искореняем саму ее причину. Мы собственными руками уничтожаем то, что дала нам природа, не задумываясь о завтрашнем дне. Мы собственными руками уничтожаем то, что дала нам природа, не задумываясь о завтрашнем дне.

Данная проблема однако активно сегодня решается не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, ведь экологическая обстановка в настоящее время находится на грани, во всем мире. Чтобы лично ознакомиться с ситуацией, в интересующих Вас странах совсем не обязательно отправляться туда с официальным визитом, достаточно лишь воспользоваться одним из таких предложений туристических агентств как туры в Тунис на июль, октябрь или даже февраль, а так же во Францию, Германию, Голландию и так далее. Поехав в такое путешествие, и отдыхая в выбранной Вами стране, можно параллельно знакомиться с экологической обстановкой в этих краях, читая соответствующие новости в прессе и просматривая местное телевидение.

Едва ли ни каждый день можно услышать по телевизору информацию о том, что в каком-то уголке нашей планеты произошла очередная экологическая катастрофа, например, был осуществлен разлив нефти или взорвалась атомная станция, порой, конечно, встречаются более мелкие неприятности, но все они в совокупности медленно, но верно приводят землю к гибели. Мы собственными руками уничтожаем то, что дала нам природа, не задумываясь о завтрашнем дне. Стоит лишь на миг представить себе, каково придется нашим потомкам без всего того, что так неразумно расходуем мы сегодня, а именно, газа, нефти, руды и многих иных полезных ископаемых, и становится страшно за то, как им придется выживать в подобных условиях.

Само собой, прогресс не стоит на месте, с течением времени, возможно, будут изобретены новые методы работы многих технологических процессов, исключающие использование каких-либо полезных ископаемых, но все это произойдет не скоро. Пока же человечество не осознало в полной мере масштаба проблемы, ведь уже сейчас появляются на улицах городов электромобили, но основная масса жителей мегаполисов по-прежнему предпочитает пользоваться авто на бензиновых двигателях, наносящих столь ощутимый урон нашей атмосфере. Необходимо признать, что человечество слишком поздно начало реагировать на призыв о помощи, поступающий от природы, оно практически топчется на месте, осуществляя поиск путей решения экологических проблем. А необходимо решать все вопросы сейчас, сегодня, в данный момент, иначе завтра может быть уже поздно.

Источник: tunis.ru

Последние новости

Популярные новости